Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 225

1 пользователь, 224 гостя

automeister

Телефонные мошенники выманили у жительницы Йыхви 2000 евро

Телефонные мошенники выманили у жительницы Йыхви 2000 евро

Вчера двое жительниц Ида-Вирумаа получили телефонные звонки от мошенников, представляющихся следователями, медицинскими работниками или даже попавшими в беду родственниками. Одна из женщин заплатила злоумышленникам 2000 евро, сообщает ERR.
 


 

Мошенники говорили по-русски, они звонили на настольные телефоны, звонки поступают, как правило, с номера с кодом Литвы, говорится в сообщении Департамента полиции и погранохраны.

Одна из получивших звонок женщин, жительница Кохтла-Ярве, услышав, что незнакомец представляется ее сыном, прервала разговор и сообщила о произошедшем в полиции.

"К сожалению, вторая женщина, 80-летняя пенсионерка из Йыхви, поняла, что имеет дело с мошенником лишь после того, как передала незнакомцу 2000 евро", — сказал руководитель бюро информации Идаской префектуры, капитан полиции Агур Техвер. По словам Техвера, мошенники использовали старую схему, рассказав историю о совершившем ДТП внуке, и, представившись стражами порядка, потребовали денег, чтобы не начинать уголовное разбирательство.

Полиция начала по данному случаю уголовное дело по статье 209 Пенитенциарного кодекса "Мошенничество". Сообщений о других звонках вчера не было.

stolitsa.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.08.2015 21:50

|


Добавить комментарий