Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

На Раквереском мясокомбинате снова произошла утечка амиака

На Раквереском мясокомбинате снова произошла утечка амиака

Во второй половине дня в четверг в центр тревоги поступило сообщение об утечке аммиака из холодильного устройства на Раквереском мясокомбинате, пострадали два человека.

В 14.23 в центр тревоги поступило сообщение о том, что на Раквереском мясокомбинате в деревне Роодевялья волости Сымеру Ляэне-Вируского уезда мужчина вдохнул аммиачные пары, сообщил BNS Идаский спасательный центр. На место были отправлены скорая помощь, спасатели с химическим снаряжением из бригад Раквере, Силламяэ и Кохтла-Ярве, оперативный дежурный из Раквере и отвечающий за регион дежурный.

Rakvere Lihakombinaat. Фото с сайта srv.ee

 

Прибывшие первыми на место спасатели зафиксировали лужу аммиака на участке площадью в один квадратный метр у трубопровода холодильных устройств и убедились в отсутствии людей на территории. Спасатели со снаряжением химзащиты убрали вытекший аммиак и проверили место происшествия к 17 часам. Отсутствует угроза населению.

Скорая помощь доставила в больницу для проверки пострадавшего мужчину. Второму пострадавшему врачи после проверки состояния разрешили вернуться домой.

«На центральном складе Раквереского мясокомбината произошла небольшая утечка аммиака, но ее сразу прекратили своими силами. Весь инцидент не представлял опасности, на инцидент сразу же отреагировали, вызвав скорую помощь и спасателей. На данный момент, спасательный департамент все проверил. Обоих нуждавшихся в медицинской помощи мужчин скорая помощь уже отпустила домой. На центральном складе после ухода спасателей продолжается работа. Обстоятельства инцидента далее будет расследовать HKScan Estonia в сотрудничестве с инспекцией труда, подробная информация станет доступна после завершения расследования», - сказал председатель правления HKScan Estonia Теэт Соорм.

В прошлую субботу утром на Раквереском мясокомбинате произошел несчастный случай на производстве, когда из-за утечки аммиака погиб машинист холодильных установок и пострадали еще три человека.

BNS

prospekt.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.01.2016 12:00

|


Добавить комментарий