Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 179

0 пользователей, 179 гостей

СМИ: малые ракетные корабли России могут войти в Балтийское море – официально о целях похода не сообщается

СМИ: малые ракетные корабли России могут войти в Балтийское море – официально о целях похода не сообщается

Российские носители крылатых ракет «Калибр-НК» малые ракетные корабли (МРК) «Серпухов» и «Зеленый дол» Черноморского флота РФ в ходе дальнего похода зашли в Северное море, сообщают специализированные европейские сайты, передает BNS со ссылкой на «Интерфакс», который отмечает, что по данным европейских источников, эти МРК направляются на Балтику.

Официально о целях дальнего похода двух МРК Черноморского флота РФ не сообщалось.

МРК «Серпухов» и «Зеленый дол» вышли из Севастополя во второй для них дальний поход в начале октября. При следовании через Средиземное море их сопровождал буксир СБ-36. Они заходили на Мальту и в испанский порт Сеута.

Во время первого похода этих МРК в Средиземное море 19 августа они нанесли три удара крылатыми ракетами «Калибр» по целям террористический группировки «Джабхат ан-Нусра» (ныне – «Джабхат Фатх аш-Шам») в Сирии.

МРК «Зеленый дол» и «Серпухов» – 4-й и 5-й корабли проекта 21631 – переданы Черноморскому флоту в конце 2015 года. Первые три корабля этого проекта находятся в составе Каспийской флотилии. Все они построены на Зеленодольском судостроительном заводе. Каждый из них способен нести по восемь крылатых ракет «Калибр-НК» или «Оникс».

stolitsa.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.10.2016 20:27

|


Добавить комментарий