Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 140

0 пользователей, 140 гостей

Угроза существует: глава МИД Германии предостерегает от распада Европейского союза

Угроза существует: глава МИД Германии предостерегает от распада Европейского союза

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер видит угрозу распада Евросоюза. Об этом Штайнмайер заявил в интервью, опубликованном в понедельник, 24 октября, в газете Süddeutsche Zeitung, передает Deutsche Welle.

По его словам, события прошлого года «со всей беспощадностью продемонстрировали, что убежденности, которые на протяжении десятилетий казались бесспорными истинами, внезапно снова оказались под сомнением». «Теория о вечном мире на нашем континенте, безальтернативность Европы – сейчас это попросту стало шатким», – пояснил глава германского МИДа.

Глава Еврокомиссии: Евросоюз переживает экзистенциальный кризис

«Финансовый кризис, поток беженцев в Европу и шок от референдума в Великобритании ввергли Евросоюз в сильные потрясения», – отметил Штайнмайер. Этой ситуацией попытались воспользоваться популисты правого толка, отправившись на охоту за голосами умеренных граждан, которым они рассказывают о мнимом крахе Евросоюза. «Даже самые убежденные сторонники европейского пути признают, что нам необходимы новые аргументы, причем за пределами той башни из слоновой кости, которую построили профессиональные "друзья Европы"», – заявил Штайнмайер.


stolitsa.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.10.2016 20:27

|


Добавить комментарий