Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 56

1 пользователь, 55 гостей

Docent

Pro Kapital продлил строительство центра с сетью кинозалов и колесом обозрения в Юлемисте до 2018 года

Pro Kapital продлил строительство центра с сетью кинозалов и колесом обозрения в Юлемисте до 2018 года

Дочернее предприятие риэлторской компании Pro Kapital Grupp, фирма Tallinna Moekombinaat, взяла для строительства торгового центра Т1 по адресу Петербургское шоссе, 2 кредит на сумму 65 млн евро у международной кредитной платформы TSSP. Строительство центра началось в 2015 году, сроки сдачи перенесены на осень 2018 года.

О процентных ставках кредита и сроках погашения Pro Kapital пока не сообщает.

Суммарный объем инвестиций в сооружение торгово-развлекательного центра Т1 составляет почти 90 млн евро, из которых более 23 млн — это инвестиция собственного капитала и кредит от акционеров.

Брутто-площадь нового торгового центра составит 130 000 кв метров, из них почти 55 000 кв метров будут сданы в аренду. На его площадях разместятся гипермаркет Selver, сеть кинозалов, более 30 кафе и ресторанов, большой развлекательный центр и колесо обозрения диаметром 44 метра, которое будет установлено на крыше центра.

AS Merko Eesti Ehitus начало сооружение центра в 2015 году.

Торгово-развлекательный центр Т1 станет частью нового центра города Таллинна, где разместятся также Таллиннский общий терминал, узловая станция магистрали Rail Baltica и новая городская площадь Таллинна. Продленная трамвайная линия номер 4 соединит Т1 с районом Ülemiste City и Таллиннским аэропортом.

Ирина Киреева
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.11.2016 09:10

|


Добавить комментарий