Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 132

0 пользователей, 132 гостя

В Турции на бомбе подорвался военный автомобиль: погибли шесть человек (1) 1529 0

В Турции на бомбе подорвался военный автомобиль: погибли шесть человек

На юго-востоке Турции подорвался военный автомобиль. Как сообщает Reuters со ссылкой на источники в сфере безопасности, в результате взрыва погибли шесть военнослужащих, один человек был тяжело ранен.

Турецкий портал Politicturk в своем Twitter сообщил, что в результате инцидента погибли по меньшей мере семь военнослужащих. По данным портала, было подорвано самодельное взрывное устройство. Канал Sky News Arabia также сообщил о семи погибших.

Источники Reuters ранее сообщали, что на бомбе подорвался военный конвой, который двигался по шоссе, связывающему город Диярбакыр и район Лидже. Позже агентство уточнило, что был подорван один бронированный военный автомобиль, который исследовал магистраль на предмет мин. Также сообщается, что взрывное устройство было приведено в действие дистанционно.

Накануне в столице Турции Анкаре произошел мощный взрыв: погибли 28 человек, в основном военнослужащие, находившиеся в остановившемся на светофоре автобусе. 61 человек получил ранения. Власти возлагают ответственность за теракт на курдских экстремистов.

  - Теракт в Анкаре мог устроить сириец, попавший в Турцию вместе с беженцами

В свою очередь, курдская партия "Демократический союз" отвергла обвинения в организации и проведении теракта в Анкаре. По словам одного из лидеров ПДС Салеха Муслима, "партия "Демократический союз" не имеет никакого отношения к теракту в Анкаре и отвергает обвинения в свой адрес по этому поводу", передает ТАСС, ссылаясь на турецкие СМИ.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после теракта в Анкаре заявил о готовности бороться с терроризмом на территории страны и за рубежом, обеспечивая безопасность "везде и всегда, когда это необходимо".

В октябре 2015 года при двух взрывах в Анкаре погибли не менее 86 человек и более 200 получили ранения. Тогда сообщалось, что взрывные устройства привели в действие два смертника. Ответственность за октябрьские теракты на себя никто не взял.


www.newsru.


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.02.2016 12:37

|


Комментарии

  • Docent

    Docent 18 февраля 2016 г. 17:30:09 Ссылка

    Типичная "демократическая" подмена понятий…взрыв-не теракт, а диверсия, проведенная курдскими сепаратистами против армии Турции. Но признать это НАТО не может, отсюда вопли о "курдских террристах". А вот обстрелы турками населенных пунктов в Сирии и Ираке-это теракт в чистом виде, т.е. запугивание населения и правительства с целью изменения их политики.

  • Добавить комментарий