Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 167

0 пользователей, 167 гостей

Российский мультфильм "Маша и медведь" собрал на YouTube более миллиарда просмотров

Российский мультфильм "Маша и медведь" собрал на YouTube более миллиарда просмотров

Миллиард просмотров собрала на YouTube одна-единственная серия мультфильма "Маша и медведь" под названием "Маша плюс каша". В мире всего 17 роликов собирали более миллиарда просмотров. Это не только единственное русское видео в топе YouTube, но и вообще единственный мультфильм. Остальные места занимают прежде всего музыкальные видео.

Всего за историю крупнейшего видеосервиса в мире лишь 17 роликов собирали более 1 млрд просмотров. Последним из них стал клип Hello певицы Адель. Он присоединился к клубу миллиардеров YouTube спустя всего 87 дней после премьеры. "Маше плюс каше" потребовалось на это три года – серия вышла в начале 2012 г. Это не только единственное русское видео в топе YouTube, но и вообще единственный мультфильм. Остальные места занимают прежде всего музыкальные видео, сообщают "Ведомости".

Но самое удивительное в том, что большое число просмотров "Маши плюс каши" приходится вовсе не на русских пользователей. Серию смотрят и комментируют пользователи США, Австралии, Малайзии, Германии, Объединенных Арабских Эмиратов. Одни крайне удивлены такой популярностью мультфильма и называют его "очень странным русским видео", другие просто в восторге. После того как мультфильм попал в клуб миллиардеров, заинтригованные пользователи YouTube всего за пару дней добавили ему еще 100 млн просмотров.

"Маша и медведь" – феномен российской массовой культуры. Такое чувство, что мультфильм теперь известен в мире больше, чем Большой театр или Юрий Гагарин. Магазины Италии заполнены игрушками и одеждой под брендами "Маша и медведь". На австралийских форумах родители спрашивают друг у друга, где скачать последнюю серию. Сериал переведен на 25 языков, его показывают телеканалы в 100 странах мира.

 


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.02.2016 18:13

|


Добавить комментарий