Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

1 пользователь, 32 гостя

mani

Управа Нарва-Йыэсуу начала продажу льготных парковочных билетов на летний сезон

Управа Нарва-Йыэсуу начала продажу льготных парковочных билетов на летний сезон

В нынешнем сезоне городская управа Нарва-Йыэсуу решила отказаться от продажи бумажных парковочных билетов, так как участились случаи их подделки, а нарвские торговые центры, через которые в прошлые годы их распространяли, брали высокую маржу - до 30% от стоимости парковочного билета. В этом году будут продавать только электронные билеты. Льготный билет на весь сезон могут купить все желающие с 16 апреля по 12 июня.

По словам вице-мэра Нарва-Йыэсуу Максима Ильина, в нынешнем году город решил отказаться от бумажных парковочных билетов, потому что в последние годы участились случаи их подделки. "В прошлом году было выявлено достаточно много случаев, когда парковочный билет копировали на цветном принтере и выдавали его за оригнал. Кроме этого, нарвские торговые центры берут высокую маржу - до 30% от стоимости парковочного билета за его распространение". В нынешнем сезоне будут только электронные билеты, которые можно приобрести по мобильному телефону. Точно так же будут распространяться и льготные сезонные билеты.

Платная парковка в Нарва-Йыэсуу действует на всей территории курортного города с 1 мая по 30 сентября. Льготный сезонный парковочный билет можно приборести по цене 20 евро с 16 апреля по 22 мая, по цене 25 евро с 23 мая по 12 июня. Полная стоимость сезонного билета - 75 евро. Стоимость одноразвого дневного билета составляет 3 евро. Месячный билет - 20 евро.

Для приобретения парковочного билета необходимо отправить смс сообщение на короткий номер 1902. Текст сообщения для сезонного билета: 123ABC NJSUVI (регистрационный номер вашего автомобиля плюс NJSUVI), для месячного билета: 123ABC NJKUU (регистрационный номер вашего автомобиля плюс NJKUU), для разового билета: 123 ABC NJ (номер вашего автомобиля плюс NJ). Разовые билеты можно будет покупать с 1 мая, действие развого билета автоматически заканчивается в 20:00.

Для жителей Нарва-Йыэсуу парковка в городе бесплатная, офоримть ее можно, отправив личные данные и регистрационный номер автомобиля на адрес parkla@narva-joesuu.ee. Если ходатайствующий о бесплатной парковке житель Нарва-Йыэсуу представит неверные данные, например, впишет в него сведения о родствениках или друзьях, проживающих в других местах или имеет задложенности перед Нарва-Йыэсуу, управа оставляет за собой право лишить его бесплатной парковки в городе.

В прошлом году в Нарва-Йыэсуу было продано 12 618 парковочных билетов на общую сумму - 11 126 евро. В этом году в бюджете запланировано поступление от платы за парковку в размере 110 000 евро, однако городская управа, учитывая рост продаж в последние годы, надеется, что эта сумма будет больше.

Артур Тооман
Редактор
 

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.04.2016 21:24

|


Добавить комментарий