Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 134

0 пользователей, 134 гостя

В Нарве проходит трехдневный олимпийский праздник.

В Нарве проходит трехдневный олимпийский праздник.

Сегодня торжественно открыли в Нарве школьные олимпийские игры. Вся школьная семья и родители вовлечены в трехдневные спортивные мероприятия, церемония открытия которых началась с парада, где каждый класс представлял одну из стран Европы. На стадион принесли олимпийский огонь и по традиции школьных олимпийских игр была принесена клятва спортсмена.

Олимпийский игры открыл олимпийский чемпион Яак Уудмяэ, который призвал участников держаться честных правил, уважать соперника и найти на играх новых друзей. Яак Уудмяэ считает позитивным, что олимпизм и его идеалы считаются важными и в школах. «Честная игра и уважение друг друга это столпы основания, которые поддерживают стремление молодежи к здоровому образу жизни и позитивно относиться к человеку. Школьные олимпийские игры Нарвской Пяхклимяэской гимназии хороший показатель того, что донесение до молодежи спортивных ценностей не только забота государства и спортивных организаций. Ответственность чувствует и все боьше помогает в этом и частный сектор. Один из позитивных примеров этого вклад Фонда Сoca-Cola в развитие оздоровительного движения в Эстонии через программу «Движение делает бодрым», одной частью которого является и сегодняшнее мероприятие», - сказал Яак Уудмяэ о роли спортивного и оздоровительного движения и развитии этой сферы.

 

Школьная олимпиада в нарвской гимназии Пяхклимяэ продлится три дня,в течение которыхбудет проведено много различных соревнований и мероприятий для учеников с 4 по 11 класс, а также их родителей и учителей. В охватывающем всю школу спортивном празднике пройдут соревнования по футболу, баскетболу, воллейболу, народному мячу, флорболу, настольному хоккею, лёгкой атлетике, шахматах, уличному баскетболу и спортивных поединках.  Также в рамках школьной олимпиады будет проходит спортивная викторина и quest-ориентирование.

 

Школьная олимпиада в нарвской гимназии Пяхклимяэ поддерживается программой "Движение делает бодрым", проводимой под эгидой фонда Coca-Cola и Эстонского Олимпийского комитета. В рамках программы получат пособия 25 спортивных семейных мероприятий в разных регионах Эстонии.

 

Мероприятие проводится при содействии Отдела культуры Нарвской Горуправы, нарвской гимназии Пяхклимяэ, футбольного клуба Нарва Транс, Эстонского союза настольного хоккея, газеты "Нарва" и молодёжного центра Ноор ТВ. 

Представляя собой зонтичную спортивную организацию, Эстонский Олимпийский комитет отстаивает принципы честной игры и олимпийские ценности. ЭОК обеспечивает подготовку и участие в чемпионатах топ-спортсменов, внедряет программы развития для молодых спортсменов и посредством положительных примеров способствует популяризации физической активности. Работу ЭОК по большей части поддерживают эстонские предприятия. В число спонсоров ЭОК входят Telia, ERGO, Ilves Extra, JCDecaux, Monton, NIKE, Olympic Casino, Paf, Silberauto.

 

Фотографии:  https://www.dropbox.com/sh/7eqj9utq9mun9a2/AADIKavTPvCM3rnrCM0nkeGha?d=&preview=03-DSCF9992.JPG

 

Автор: Эстонский Олимпийский комитет

 

Дополнительная информация:

Пеетер Лусмяги

Эстонский олимпийский комитет

руководетель отдела развития массового спорта

тел: 51 19 152

э-почта: peeter@eok.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.05.2016 12:11

|


Добавить комментарий