Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 32

0 пользователей, 32 гостя

В июне промышленное производство в Эстонии сократилось на 5%

В июне промышленное производство в Эстонии сократилось на 5%

Наиболее глубокий спад отмечается в горнодобывающей промышленности, где объем производства сократился почти на 60%.

По данным Департамента статистики, объем промышленного производства в Эстонии в июне сократился на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Выпуск продукции сократился в горнодобывающей и обрабатывающей промышленности, но увеличился в энергетике.

В горнодобывающей промышленности спад производства составил почти 60% из-за падения добычи горючих сланцев. Это связано с низким спросом на данное сырье из-за снизившихся цен на нефтепродукты и продукты переработки горючих сланцев.

Спад в обрабатывающей промышленности составил 1% и был в основном вызван снижением производства электроники, изделий из древесины и продуктов питания. Более половины секторов обрабатывающей промышленности зафиксировали негативный рост по сравнению с июнем прошлого года.

Среди крупных отраслей промышленности объем производства также снизился в секторе металлоизделий и выпуске машин и оборудования. При этом увеличилось производство электроприборов, текстильной продукции и мебели.

70% продукции обрабатывающей промышленности в июне было поставлено на экспорт, объем которого не изменился по сравнению с прошлым годом. При этом продажи на внутреннем рынке выросли на 3%.

По сравнению с июнем 2015 года, выпуск электроэнергии увеличился на 23%, а тепловой энергии снизился на 11%.

Андрей Крашевский
Редактор
 

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.08.2016 01:34

|


Добавить комментарий