Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 147

1 пользователь, 146 гостей

Vitaly

В Евросоюзе обсудят отмену перехода на летнее время

В Евросоюзе обсудят отмену перехода на летнее время

Эстония в качестве председателя Совета ЕС включила в повестку предложение Финляндии об отмене перехода на летнее время во всем Европейском союзе.

На следующей неделе представители Финляндии на встрече министров транспорта стран-членов ЕС представят свои аргументы в пользу отказа от перехода на летнее время, сообщил во вторник, 28 ноября, портал ERR Uudised.

Гражданскую инициативу об отмене перехода на летнее время из-за вредного воздействия на здоровье человека подписали более 70 000 человек, и она была передана в финский парламент в июне этого года.

После этого парламентская комиссия по транспорту и коммуникациям подготовила доклад, на основании которого финский парламент решил поддержать эту инициативу. Комиссия по итогам консультаций с экспертами пришла к выводу, что перевод часов приносит больше вреда, чем пользы: люди не привыкают сразу к изменениям, испытывают краткосрочные расстройства сна, сталкиваются с падением результатов труда. Кроме того, это может привести и к более серьезным проблемам со здоровьем.

В Европейском союзе действует единое регулирование перевода часов, поэтому для отказа одного государства от перехода на летнее время необходимо, чтобы то же самое сделали и все остальные страны-члены ЕС.

По предложению Европейской экономической комиссии ООН и стран, входящих в европейское сообщество, переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта.

Представители Финляндии попытаются убедить Еврокомиссию инициировать отмену перехода на летнее время во всем Евросоюзе.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.11.2017 11:00

|


Добавить комментарий