Пользователей на сайте: 123

0 пользователей, 123 гостя

Нарвитянин Глеб Карпенко завоевал бронзовую медаль олимпийского юношеского фестиваля

На проходящем в венгерском Дьере Европейском юношеском олимпийском фестивале бронзовую медаль завоевал эстонский велосипедист Глеб Карпенко.

Нарвитянин стал третьим на дистанции 10 км с раздельным стартом, сообщили в среду, 26 июля, "Новости спорта" на волне "Радио 4".

16-летний спортсмен преодолел дистанцию за 13 минут, 18 целых и 32 сотые секунды. Конкуренция на финише была очень серьезной. В итоге от победителя, датчанина Уильяма Блума Леви, представитель Эстонии отстал менее, чем на шесть секунд. А показавшему второе время Михелю Хессманну из Германии уступил меньше секунды. Пришедший четвертым итальянец Антонио Тиббери отстал от Карпенко всего на 5 сотых секунды.

Два других эстонца - Эрки Лаанемяэ и Тоомас Воол - финишировали 13-м и 38-м соответственно.

Всего на старт велогонки вышло 97 спортсменов.

Редактор: Сергей Михайлов