Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 64

0 пользователей, 64 гостя

Россияне штурмуют границу с Эстонией в Ивангороде: очередь растянулась на три километра

Россияне штурмуют границу с Эстонией в Ивангороде: очередь растянулась на три километра

На эстонско-российской границе в Ивангороде к утру вторника, 2 января, образовалась автомобильная пробка. Время ожидания - до трех часов. Несмотря на то, что в Нарве работают шесть полос, быстрее обслуживать поток российских туристов не получается.

Пробка из автомобилей, желающих покинуть Россию через Ивангород в Кингисеппском районе Ленобласти, растянулась на три километра и начинается на подъезде к городу. По данным портала 47news с потоком не справляются эстонские пограничники.

Как сообщил порталу rus.err.ee заместитель руководителя таможенного отдела Налогово-таможенного департамента Антс Кутти, действительно со стороны России мост "Дружба" в направлении Эстонии полон автомобилей.

"У нас принимают российских автомобилистов на шести полосах, на каждой из них одновременно обслуживают по 2-3 машины. Мы прогнозировали рост числа россиян, которые приедут к нам на праздники, но их оказалось рекордно много, поэтому приходится ждать прохождения границы".

По словам руководителя отдела погранохраны Идаской префектуры Индрека Пюви, пересечение границы в праздники всегда занимает больше времени, чем в будние дни. Число пересекающих границу сейчас в два раза больше, чем обычно. "Несмотря на большой поток людей и машин, затора на границе нет, очередь движется плавно. Время на проверку одного автомобиля зависит от числа пассажиров. В среднем на это уходит пять минут".

С 28 по 31 января 2017 года эстонско-российскую границу в Нарве пересекло 84 автобуса (в 2016 году их было 40), 3868 автомобилей (в 2016 году их было - 3580) и 27 684 пешехода (в 2016 году их было 25 311).

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.01.2018 16:45

|


Добавить комментарий