Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 118

0 пользователей, 118 гостей

США вводят с 1 июня пошлины на сталь и алюминий из ЕС, Канады и Мексики

США вводят с 1 июня пошлины на сталь и алюминий из ЕС, Канады и Мексики

Американская администрация с 1 июня будет применять таможенные пошлины на импорт стальной и алюминиевой продукции из Евросоюза, Канады и Мексики, отменив временное освобождение этих стран от введенных в марте тарифных ограничений.

Об этом сообщил в четверг на специальном брифинге для журналистов министр торговли США Уилбур Росс, передает ТАСС.

"Как вы знаете, президент [США Дональд Трамп] ввел таможенные пошлины на сталь и алюминий из довольно большого числа стран 23 марта. И когда он принял это решение, он также временно вывел из-под действия этих пошлин Южную Корею, Аргентину, Бразилию, Австралию, Европейский союз и Канаду с Мексикой. Срок действия этих исключений истекает в полночь 31 мая", - заявил глава Минторга.

"Он [Трамп] принял решение в случае с Канадой, Мексикой и Европейским союзом не продлевать действие данных исключений. Следовательно, в отношении них будут действовать пошлины в размере 25% на сталь и 10% на алюминий, начиная с сегодняшней полуночи", - сказал глава минторга.

При этом Росс заявил, что США намерены и дальше вести переговоры по пошлинам на импорт стали и алюминия с Канадой, Мексикой и Европейским союзом. "Мы ожидаем продолжения переговоров с Канадой, Мексикой и Европейской комиссией, чтобы добиться желаемых результатов. Но сейчас мы хотели бы увидеть их реакцию на сегодняшнее решение", - отметил он.

Ранее торговые партнеры США предупредили Вашингтон, что они примут ответные меры в отношении американского экспорта, пишет издание The Hill.

Ожидается, что ЕС быстро введет ответные тарифы на экспортируемые из США бурбон, джинсы и мотоциклы общей стоимостью 3,3 млрд евро.

В прошлом году поставки стали и алюминия из ЕС, Канады и Мексики составили примерно 50% совокупного импорта этих товаров в США.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.05.2018 20:23

|


Добавить комментарий