Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Подозрения в коррупции предъявлены еще троим депутатам Нарвского горсобрания, теперь их восемь

Подозрения в коррупции предъявлены еще троим депутатам Нарвского горсобрания, теперь их восемь

Вируская окружная прокуратура к концу дня 10 августа предъявила подозрения в общей сложности восьмерым депутатам Нарвского горсобрания из фракции Центристской партии. Под подозрением находятся Алексей Воронов, Лариса Оленина, Илья Федоров, Татьяна Стольфат, Алексей Мяги, Елена Пахомова, Елизавета Чертова и Сергей Львов.

Вируская окружная прокуратура 9 августа предъявила подозрения главе фракции Центристской партии в нарвском городском собрании Алексею Воронову и заместителю председателя городского собрания Ларисе Олениной. Во второй половине дня круг подозреваемых в коррупции депутатов расширился - подозрения предъявлены также Илье Федорову, Татьяне Столфат и Алексею Мяги. Во второй половине дня 10 августа, подозрения были предъявлены Елене Пахомовой, Елизавете Чертовой и Сергею Львову. В итоге восемь депутатов под подозрением.

Об этом корреспонденту rus.err.ee сообщила пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Елена Филиппова.

Всех них подозревают в том, что на заседаниях горсобрания они не отстранились от голосования по вопросам бесплатного отчуждения или финансирования принадлежащих Нарве и связанных с членами горсобрания муниципальных фирм. Подозрения предъявлены по статье 3001 пенитенциарного кодекса.

Максимальное наказание по этой статье предусматривает тюремное заключение на срок до года.

Досудебным расследованием уголовного производства занимается полиция безопасности под руководством Вируской окружной прокуратуры.

Никаких ограничений на работу в отношении подозреваемых применено не было.

Напомним, что 8 августа в рамках уголовного дела сотрудники Полиции безопасности (КаПо) осуществляли следственные действия в связи с подозрениями в коррупции членов Нарвского городского собрания, то есть проводили обыски и допросы депутатов городского собрания.

Добавлено видео "Актуальной камеры" (ETV+).

Редактор: Артур Тооман, Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.08.2018 14:44

|


Добавить комментарий