Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады Украины

Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады Украины

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады, что приведет к досрочным парламентским выборам в стране.

О своем решении Зеленский объявил на заседании парламента сразу после своего вступления в должность в понедельник, 20 мая, сообщает агентство УНИАН.

Президент также потребовал от Рады нынешнего созыва за оставшиеся два месяца ее работы уволить главу Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Грицака, генпрокурора Юрия Луценко и министра обороны страны Степана Полторака, сообщило агентство ТАСС.

Очередные выборы в Верховную раду Украины IX созыва должны были пройти 27 октября 2019 года, а роспуск парламента возможен не позднее чем за шесть месяцев до истечения его полномочий, то есть 27 мая.

В связи с этим в Раде были предприняты попытки назначить дату инаугурации избранного президента после 27 мая, но в итоге парламент утвердил вступление Зеленского в должность уже 20 мая.

Владимир Зеленский одержал 21 апреля победу во втором туре президентских выборов на Украине, набрав в три раза больше голосов, чем действующий президент Петр Порошенко.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.05.2019 16:33

|


Добавить комментарий