Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 14

0 пользователей, 14 гостей

Как можно заразиться коронавирусом?

 Как можно заразиться коронавирусом?

Ученые всего мира бьют тревогу в связи с распространением коронавируса, которым заразилось уже более 10 тысяч человек, а погибли около 300. Как обезопасить себя, чтобы не подхватить заразу

Эксперты говорят, что новый штамм 2019-nCoV может передаваться через предметы обихода: денежные купюры, сотовые телефоны. Стоит избегать контакта с грязными вещами, ведь инфекция передается воздушно-капельным путем.

Ученые рассказывают, что при воздушно-капельном способе распространения частицы вируса с кашлем или чиханием больного попадают в воздух и на предметы повседневного обихода. Точно также частицы попадают и от кори, ветряной оспы, риновирусов и нового коронавируса.

«Это происходит путем самозаражения, когда здоровый человек дотрагивается до предметов, на поверхности которых могут оказаться капли слюны и выделений носоглотки больного, а затем прикасается к своим слизистым оболочкам», — сказал доцент кафедры инфекционных болезней у детей РНИМУ им. Н.И. Пирогова, кандидат медицинских наук Иван Коновалов в интервью «Известиям».

Ученые говорят, что желательно чаще использовать маску, а также соблюдать личную гигиену: мыть руки и протирать влажной проспиртованной салфеткой грязные предметы.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.02.2020 20:51

|


Добавить комментарий