Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 142

0 пользователей, 142 гостя

Угрожавшего прохожему в Нарве пневматическим оружием мужчину наказали тюремным заключением

Угрожавшего прохожему в Нарве пневматическим оружием мужчину наказали тюремным заключением

В Нарве 19 апреля был задержан угрожавший прохожему пневматическим оружием 38-летний мужчина. 21 апреля Вируский уездный суд признал его виновным и приговорил к тюремному заключению.

19 апреля в 23 часа в Нарве у магазина на проспекте Кангеласте 38-летний мужчина угрожал пневматическим пистолетом убийством незнакомому 21-летнему мужчине. Ведущий следователь Нарвского отделения полиции Татьяна Пресс рассказала, что полиция получила вызов от сотрудника охраны магазина, который сообщил, что у магазина бегает мужчина с оружием в руках и угрожает кому-то.

"Полиция отреагировала на вызов усиленным составом и задержала размахивавшего пневматическим оружием мужчину у гаражей недалеко от магазина, его доставили в отделение полиции. Никто не пострадал, - сказала Пресс. - Выяснилось, что конфликт между двумя мужчинами начался у входа в магазин, на что 38-летний мужчина достал пневматическое оружие и стал угрожать молодому человеку убийством".

По словам помощника прокурора Вируской окружной прокуратуры Вероники Лаур, обвиняемый объяснил свое поведение тем, что мужчина нечаянно задел жену обвиняемого и не извинился.

"К сожалению, многие не умеют решать конфликтные ситуации без физической силы. Насилию нет оправдания и оно не может быть способом решения конфликтов", - добавила прокурор Лаур.

Капитан полиции Татьяна Пресс добавила, что подозреваемого и ранее наказывали за применение насилия и угрозы.

"Размахивать на улице любым похожим на оружие предметом недопустимо. Решить конфликт таким образом, тем более, угрожая кому-то, невозможно. К счастью, в этом происшествии никто не пострадал. Но полиция относится ко всем случаям с применением оружия или похожих на оружие предметов очень серьезно", - сказала она.

21 апреля Вируский уездный суд признал 38-летнего мужчину виновным и вынес ему в качестве наказания пять месяцев тюремного заключения. К этому наказанию добавили неотбытое наказание, вынесенное в октябре прошлого года. В результате срок тюремного заключения составил один год и один месяц. Решением суда было также конфисковано пневматическое оружие. Решение суда пока не вступило в силу.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.04.2020 10:35

|


Добавить комментарий