Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 138

0 пользователей, 138 гостей

Курс доллара снижается на фоне печальных новостей из США

Курс доллара снижается на фоне печальных новостей из США
Валютные колебания на рынке незначительные, но приятные для россиян

Российский рубль отыгрывает падение последних дней. К полудню 14 мая на Московской бирже за него давали на 4 коп. больше, чем в предыдущий день торгов, таким образом курс доллара опустился до 73,9 рубля. Курс евро снизился на 3 коп. до 79,9 рубля.

Укреплению рубля способствовали новости из США. Накануне глава Федрезерва Джером Пауэлл признал, что удар коронавируса по американской экономике оказался сильнее ожидаемого, поэтому ее восстановление будет длительным.

В то же время Минэнерго США сообщило о значительном сокращении запасов нефти в стране за первую неделю мая. Это привело к повышению стоимости черного золота почти на 2% и к пусть небольшому, но подорожанию рубля. Впрочем, эксперты полагают, что значительных изменений на рынке валют в ближайшее время не предвидится.

"Можно прогнозировать, что при всех негативных внешних факторах курс рубля к доллару до конца недели вероятно сохранится в коридоре 73,00 – 74,50 руб." – приводит "Эксперт" мнение Андрея Кадулина из банка "Санкт-Петербург".

Ранее биржевые аналитики сообщили, что сейчас наступило подходящее время для покупки иностранной валюты.

utro.ru


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.05.2020 00:47

|


Добавить комментарий