Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 183

0 пользователей, 183 гостя

На реке Нарова проверяли рыбаков и рыбацкие лодки

На реке Нарова проверяли рыбаков и рыбацкие лодки

В субботу, 23 мая, на реке Нарова прошел рейд, в ходе которого проверяли рыбаков и контролировали состояние рыбацких лодок. В полиции отметили, что с каждым годом люди относятся с большей ответственностью к выходу на рыбалку.

Подобные рейды проходят крайне редко - один или два раза в год, передает "Актуальная камера".

Представители сразу нескольких структур - департаментов защиты окружающей среды, водных ресурсов, а также таможни в субботу вместе вышли на реку, чтобы проверить соблюдение требований закона. Наличие спасательных средств, разрешения на ловлю, тест на алкоголь - это все добавилось к повседневной работе.

"Самое частое нарушение заключается в том, что рыбаки забывают, что ловить можно только в двадцати метрах от государственной границы. И бывает, что они приплывают вплотную к границе, забывая про буйки, на которые надо ориентироваться", - рассказал капитан полиции Тоомас Йоакит.

Результаты рейда таковы: проверено примерно 130 человек и 80 лодок. В шести случаях было вынесено предупреждение, а в двух случаях начато делопроизводство. В полиции признают, что в своей работе упор делают на превентивную работу.

"Думаю, что люди относятся с пониманием, что это нужное дело. Вода не прощает ошибок и любое действие может привести к трагедии. Мы должны помогать им, а они должны знать, что если что случится, мы придем на помощь", - пояснил Йоакит.

Несмотря на профилактику, помочь рыбакам в их увлечении - ловить рыбу - участники рейда не смогли.

В последнее время на помощь пограничникам приходят новые технологии. Чиновники напоминают, что получить всю необходимую информацию и зарегистрировать свой выход в приграничные воды можно на портале piiriveekogu.ee.

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.05.2020 15:41

|


Добавить комментарий