Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

В США тысячи людей протестуют против полицейского насилия

В США тысячи людей протестуют против полицейского насилия

В ряде городов США тысячи людей вышли на демонстрации в знак протеста против убийства афроамериканца Джорджа Флойда полицейским.

Такие акции прошли вечером в пятницу, 29 мая, не только в Миннеаполисе, где произошла трагедия, но и в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Хьюстоне, Лас-Вегасе и других населенных пунктах. В Вашингтоне сотни демонстрантов устроили митинг перед Белым домом, а затем прошли маршем к зданию Капитолия, сообщил портал Deutsche Welle.

Люди несли плакаты с надписями: "Прекратите нас убивать!", "Я не могу дышать", "Я следующий?" и требовали наказать виновных в убийстве Флойда. В Миннеаполисе, где для предотвращения беспорядков введен комендантский час, в ночь на 30 мая вновь прошли протестные акции. Американские СМИ показали в телеэфире как мирные шествия, так и горящие автомобили. В Атланте разъяренные демонстранты атаковали штаб-квартиру телекомпании CNN. Они забрасывали полицейских различными предметами и били окна.

46-летний Джордж Флойд умер в больнице Миннеаполиса после задержания 25 мая. Полицейский Дерек Шовин, задерживавший Флойда, надавил коленом на его шею. Шовина арестовали 29 мая, ему предъявили обвинение в убийстве.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.05.2020 11:54

|


Добавить комментарий