Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 230

1 пользователь, 229 гостей

Docent

Распространение коронавируса в больницах становится все большей проблемой

Распространение коронавируса в больницах становится все большей проблемой

В больницах появляется все больше пациентов, которые попали на лечение в стационар по разным причинам и заразились коронавирусом там.

В начале октября в больницах было 39 пациентов, которые поступили на лечение не с COVID-19, а с другими заболеваниями. Почти три недели спустя таких пациентов стало 108.

Член правления Клиники Тартуского университета Йоэл Старкопф считает одной из причин широкое распространение коронавируса в больницах.

"Пациенты поступают с другими болезнями и заражаются здесь в отделении от других пациентов или персонала", - сказал Старкопф в интервью ERR.

Если весной проблема была в основном в больницах северного региона, то теперь и в южном регионе медучреждения сталкиваются с этим.

Он привел пример, что особенно проблематичная ситуация складывается в психиатрической больнице, где сложно изолировать людей.

"Действительно, мы тестируем пациентов перед поступлением в больницу, но оказывается, что в первый день тест отрицательный, а на третий - положительный", - сказал он.

"Выясняется, что пациент является вирусоносителем. Мы тестируем окружающих его пациентов, и три или четыре из десяти оказываются инфицированными. Им нужна полная изоляция", - рассказал он.

По словам Старкопфа, добавление инфицированных в клинике объясняется двумя или тремя вспышками в отделениях. "Сейчас я могу сказать, что ситуация в этих отделениях взята под контроль", - добавил он.

Он признал, что в целом люди, попадающие в больницу из-за коронавируса, болеют тяжелее чем те, которые заразились в больнице.

"Вакцинация защищает прежде всего от инфицирования. Во-вторых, от тяжелого течения болезни, а значит от попадания в стационар, особенно в отделение интенсивной терапии", - сказал он.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.10.2021 21:43

|


Добавить комментарий