Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 245

0 пользователей, 245 гостей

Озеро любви в Дубае: два сердца посреди пустыни

Озеро любви в Дубае: два сердца посреди пустыни

Озеро любви — это искусственное озеро в форме сердец, расположенное в пустыне неподалеку от Дубая. Пожалуй, лучшая достопримечательность для влюбленных пар, решивших посетить Ближний Восток.

В Дубае полно достопримечательностей — чего только стоит культовый остров в виде пальмы или несравненная Бурдж-Халифа. Но в пустыне, окружающей самый населенный город в ОАЭ, прячется еще одна — искусственное Озеро любви, а точнее два озера в форме сердец, расположенные у оазиса Аль-Кудра. Эта потрясающая достопримечательность площадью 550 000 квадратных метров видна даже из космоса.

Озеро Любви, расположенное на значительном расстоянии от города, представляет собой настоящий оазис, со всех стороне окруженный пустыней. Страшно представить, сколько времени, усилий и денег ушло на то, чтобы воплотить эту задумку в реальность, особенно с учетом того, что помимо самого озера в форме сердца в этом месте находится более 16 000 деревьев и тысяч ярких цветов, включая красную бегонию, которые либо расположены в форме сердца, либо составляют слово «Любовь».

Открытое в ноябре 2018 года Озеро любви в Дубае привлекло внимание общественности после того, как шейх Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум, наследный принц Дубая, поделился аэрофотоснимком в своем аккаунте в Instagram с подписью «Всем вам».


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.03.2021 20:50

|


Добавить комментарий