Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 15

0 пользователей, 15 гостей

"Зеркало": неразбериха в счетах за электричество

"Зеркало": неразбериха в счетах за электричество

Героиня передачи "Зеркало" Таисия живет в небольшой двухкомнатной квартире в Ласнамяэ. Живет достаточно скромно, одна, на жизнь не жалуется. Только вот со счетами за электричество все никак не разберется.

Прежде чем приступить к изучению счетов, "Зеркало" решило разобраться, сколько у Таисии бытовых приборов, которые потребляют электричество: о какой мощности и каком количестве киловатт вообще идет речь?

Ничего сверхъестественного съемочная группа не нашла: несколько десятков киловатт в месяц, что вполне обычно для простого пенсионера. К счастью, Таисия оказалась весьма педантичным человеком и как бывший бухгалтер сохранила все свои счета. Но чтобы разобраться в них, видимо, действительно нужно пройти специальные курсы - так тут всего много. Честно говоря, ненароком даже может сложиться впечатление, что платить деньги приходится дважды за одно и то же. Неудивительно, что Таисии иногда кажется, что ее счета просто взяты с потолка.

Чтобы прояснить ситуацию, несмотря на небольшую сумму счета героини, "Зеркало" обратилось прямо к поставщику электроэнергии. Как пояснили в концерне Eesti Energia, дороговизна электроэнергии в странах Балтии объясняется ее нехваткой в этом регионе.

Однако нашей героине невероятно повезло: у нее фиксированный пакет, и договор был заключен в очень хороший период. Поэтому Таисия платит примерно в четыре раза меньше, чем 40% жителей Эстонии в данный момент. Да, и как выяснилось, счетчик у нее работает правильно.

Подробности смотрите в сюжете передачи "Зеркало".

www.stena.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.01.2022 08:13

|


Добавить комментарий