Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

На Enefit Power погибли два человека

В воскресенье вечером в Ида-Вирумаа на промышленном подразделении Enefit Power, входящем в состав Eesti Energia, произошел несчастный случай, унесший жизнь двух мужчин – 27-летнего машиниста по обслуживанию энерготехнологического оборудования и 38-летнего начальника смены.

Несчастный случай произошел в 20:40 во время проведения плановых работ по обслуживанию установки по производству жидких топлив Enefit 280. В пресс-релизе Eesti Energia пояснили, что работник, имеющий защитное оборудование, спустился в резервуар для хранения тяжелых масел, чтобы почистить его. Он сообщил о плохом самочувствии коллеге, который находился за пределами резервуара. После чего мужчина потерял сознание.

О случившемся сообщили в Спасательный департамент и команде спасателей Аувере. Первым на помощь работнику отправился его коллега, начальник смены, который также потерял сознание. На место происшествия прибыли спасатели Eesti Energia, спасательные бригады Силламяэ и Нарвы, а также скорая помощь и полиция. Спасатели начали оказывать помощь обоими пострадавшим до прибытия скорой помощи, а потом и вместе с ней.

К сожалению, бригаде скорой помощи не удалось реанимировать работников. Сотрудники проработали в компании семь и десять лет соответственно.

"Выражаем глубочайшие соболезнования родственникам погибших коллег. Мы будем всячески сотрудничать с полицией, прокуратурой и Инспекцией труда для выяснения причин несчастного случая", - сказал председатель правления Enefit Power Андрес Вайнола.

Для выяснения обстоятельств происшествия прокуратура возбудила уголовное дело, и было начато расследование на предприятии.

Компания поможет родственникам погибших в оказании психологической помощи, а также предложит кризисные консультации коллегам погибшего.

Редактор: Ольга Звягинцева

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.01.2022 21:56

|


Добавить комментарий