Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

Прогноз погоды на неделю: в пятницу воздух может прогреться до +17 градусов

Прогноз погоды на неделю: в пятницу воздух может прогреться до +17 градусов

По данным Агентства по окружающей среде Эстонии, в первой половине недели по ночам местами температура воздуха может опуститься ниже ноля, а в пятницу днем - подняться до +17 градусов.

Во вторник будет облачно, местами пройдут дожди. Ветер поменяется с юго-западного на северо-западный и останется сильным. Температура воздуха ночью - от +2 до +6, днем - от +5 на северном побережье до +7..+11 градусов на материковой части.

В среду - переменная облачность. Ночью дожди пройдут в восточных уездах, днем - местами по всей стране. Ветер сильный, западный, северо-западный. Поступающая с северо-запада воздушная масса будет прохладной, и температура воздуха ночью будет от -2 до +2 градусов, днем - от +7 до +11 градусов. 

В ночь на четверг над Эстонией усилится влияние области высокого давления, будет безоблачно. Днем область высокого давления будет медленно двигаться в сторону России и по ее краю с юго-востока поступит более теплая воздушная масса. Облачная масса, окружающая зону соприкосновения двух воздушных масс, покроет небо, но сильных осадков не ожидается. Дожди могут пройти в Северной Эстонии. Ветер изменится на южный, но существенно не усилится. Температура воздуха ночью - от -3 до +2, на островах и западном побережье до +5 градусов, во второй половине дня повысится до +10..+14 градусов, на побережье при ветре будет до +7 градусов.

В пятницу облачность уплотнится, днем вероятность дождя повысится, однако весной при такой погоде время от времени проглядывает и солнце. Ветер умеренно сильный, южный и юго-западный. Температура воздуха ночью - от +2 до +7, днем с юго-востока поступит более теплая воздушная масса и температура воздуха может подняться до +12..+17 градусов, на побережье при ветре будет прохладнее.

В субботу над Эстонией будет преобладать область низкого давления, возможны дожди. Вечером ветер поменяется на западный и северо-западный и принесет более прохладную воздушную массу.

В воскресенье ожидается сильный юго-западный ветер. Ночью облачность рассеется и при ясном небе температура воздуха упадет до 0..+5 градусов. Днем вновь появятся облака и местами может пройти дождь. Температура воздуха - от +9 до +14 градусов.

В понедельник ветер изменится на западный, северо-западный, станет прохладнее. Температура воздуха ночью - от +1 до +6, днем - от +7 до +12 градусов.

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.05.2022 08:28

|


Добавить комментарий