Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 201

0 пользователей, 201 гость

Новый ветропарк Enefit Green начнет производить электроэнергию через четыре месяца

Новый ветропарк Enefit Green начнет производить электроэнергию через четыре месяца

Во вторник заложен краеугольный камень ветряного парка "Шилале II" компании Enefit Green, и начинается строительство башен ветряков. Парк начнет вырабатывать экологически чистую электроэнергию уже в ноябре.

По словам председателя правления Enefit Green Ааво Кярмаса, "Шилале II" станет первым из строящихся парков компании, который выйдет на производство электроэнергии.

"Строительство новых ветряных и солнечных парков - это долгосрочное и эффективное решение нынешнего энергетического кризиса. Enefit Green уже много лет занимается производством ветряной энергии в Литве. Мы строим там два ветропарка и готовим очередные инвестиционные решения. В текущей ситуации крайне необходимо срочно увеличить производство электроэнергии из возобновляемых источников, и "Шилале II" начнет производить зеленую электроэнергию до конца года", - сказал Кярмас.

Строительство ветропарка "Шилале II" началось в сентябре 2021 года. На сегодняшний день завершено строительство 11 из 12 фундаментов ветряков, а башни и лопасти ветряков вот-вот прибудут на стройплощадку. После этого начнется установка ветряков.

Согласно планам, новый ветропарк начнет производить электроэнергию в ноябре. Затем оборудование и системы будут тестироваться в течение нескольких месяцев. Проект планируется завершить в феврале 2023 года.  

По прогнозам, ветропарк "Шилале II" будет ежегодно производить около 160 гигаватт-часов зеленой электроэнергии. Это количество электроэнергии покрывает среднегодовое потребление почти 50 000 домохозяйств Эстонии.

Ветропарк состоит из 12 ветряков высотой 200 метров, у каждого из которых мощность составляет 3,6 мегаватта.

В настоящее время Enefit Green строит новые ветропарки в Толпанваара в Финляндии, в Пуртсе в Эстонии, а также в Акмене и в Шилале в Литве.  В ветропарке в Акмене будет установлено 14 ветряков мощностью 75 мегаватт, и его строительство планируется завершить к концу 2023 года.   

Редактор: Ольга Звягинцева

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.07.2022 16:12

|


Добавить комментарий