Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 215

0 пользователей, 215 гостей

Нарвские школьники пополнили своими поделками рождественский интерьер городской ратуши

Нарвские школьники, обучающиеся в местном центре творческого развития Craft Depot, за несколько занятий изготовили дюжину оригинальных мозаичных фонарей для украшения городской ратуши.

"Мы посоветовались с городским художником, и он нашу идею одобрил и поддержал. Вместе с детьми из города, а также из Детской деревни SOS мы сделали мозаичные фонарики, которые теперь украсят интерьер ратуши", – рассказал "Актуальной камере" руководитель Craft Depot Юри Рауд.

Корпуса фонариков находили в различных магазинах секонд-хенд, и самый старый корпус датирован 1978 годом. Затем школьники в мастерской центра делали мозаичные украшения. Каждый изготовленный фонарик имеет специальный авторский медальон.

"Все работы подписаны, на всех работах есть таблички с именем автора, на каждом фонарике – имя и фамилия ребят, которые его делали, поэтому они тоже обещали прийти сюда с родителями и показать, что у них получилось. Я думаю, что это действительно будет предмет для гордости как их самих, так и их родителей", – добавил Рауд.

Нарвская Ратуша в этом году станет центром Рождества в городе. В канун праздника на площади также откроется и традиционная Рождественская деревня.

06.12.2023 19:09
Источник изображения:Vitaly_Maleev
Автор видео Сергей Степанов
Редактор:Ольга Звягинцева
Источник:rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.12.2023 13:42

|


Добавить комментарий