Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 216

0 пользователей, 216 гостей

В Нарве традиционная рождественская деревня откроется на Ратушной площади

По сложившейся традиции рождественское настроение приходит в Нарву с появлением «Рождественской деревни», которая в этом году расположится перед зданием отреставрированной Нарвской ратуши, на Ратушной площади. Торжественное открытие состоится 22 декабря в 17.00.

В волшебной деревне, украшенной живыми елями, можно будет посетить домик Деда Мороза, купить у местных торговцев изделия ручной работы, сладости и рождественские подарки. Праздничной атмосферы добавит и рождественское кафе, а малыши смогут поиграть с гномами и погладить животных. Каждый день жителей и гостей города ждут весёлые игры и новые развлечения для всей семьи. Рождественская деревня будет открыта с 23 по 26 декабря, каждый день с 12.00 до 18.00.

По словам члена правления НКО Wildstream и организатора мероприятия Артема Поляка, рождественская деревня в Нарве пройдет уже в девятый раз. «В этом году программа включает в себя песни и танцы, которые будут проходить каждый день с четырех до пяти вечера. Все остальное время можно будет насладиться атмосферой, попить глинтвейна, купить подарки, вкусно поесть, поучаствовать в мастер классах и пообщаться с Дедом Морозом. Также в этом году в Украине впервые Рождество будут праздновать 25 декабря, и мы решили совместно с досуговый центром OGOGO, который занимается украинской молодежью и беженцами поддержать жителей Украины. Именно в этот день программа будет включать в себя песни, танцы и традиции украинского народного творчества», – добавил Артем Поляк.

22 декабря на открытии «Рождественской деревни» выступит тартуский фольклорный ансамбль «Ahoi», а также другие творческие коллективы, которые порадуют гостей и жителей Нарвы народными танцами. Финансирование мероприятия осуществляется за счет средств городского бюджета и Фонда интеграции.

06.12.2023
Источник изображения:Vitaly_Maleev
Автор видео
Редактор:Нарвская Газета
Источник:BNS gazeta.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.12.2023 23:10

|


Добавить комментарий