Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 75

0 пользователей, 75 гостей

В Ида-Вирумаа стартовала кампания по привлечению педагогов в регион

В Ида-Вирумаа стартовала кампания по привлечению педагогов в регион
В Ида-Вирумаа стартовала кампания по привлечению педагогов в регион. На Северо-Востоке в сфере образования требуется больше сотни учителей, владеющих эстонским языком.Решение Министерства образования, что с нового учебного года учитель, преподающий на эстонском языке в Ида-Вирумаа, будет получать более высокую зарплату, чем в других регионах страны, вызвал заметный интерес среди специалистов. В начале апреля все желающие смогут посетить школы в Ида-Вирумаа для более детального знакомства с учебной средой, сообщила в среду "Актуальная камера"."Мы верим, что личный опыт лучше всего, поэтому с 3 по 7 апреля приглашаем людей в Ида-Вирумаа и в образовательные учреждения региона для посещения открытых уроков. Желающие смогут встретиться с персоналом школы и почувствовать местную школьную культуру", - сказала координатор кластера образования Ида-Вирумаа Керда Эйерт.
Ида-Вирумаа нуждается в учителях, владеющим эстонским языком.
 
"У нас был очень позитивный пример, когда специалист искал работу. Мы сообщили о нем образовательным учреждениям, и в результате его пригласили на собеседование в восемь школ. Так что стоит выходить на связь", - подчеркнула Эйерт.
 
Ида-Вируский образовательный кластер надеется, что учителя смогут переехать в регион вместе с семьей.
 
"На своей страничке в интернете мы сделали форму, в которой говорится, что если учитель хочет работать в Ида-Вирумаа, то он может сообщить о своем спутнике, и даже если он из другой области, мы поможем найти какое-нибудь решение", - добавила координатор кластера образования Ида-Вирумаа. 
 
Ситуация осложняется тем, что до сих пор нет информации от Министерства образования о том, кто именно получит повышение зарплаты осенью.
 
"Эта тема до сих пор вызывает много вопросов, и мы очень ждем ответов. Мы не хотим разочаровать людей, которые заинтересованы работать в Ида-Вирумаа, поэтому очень ждем от министерства конкретики", - добавила координатор кластера образования Ида-Вирумаа.
 
В Министерстве образования сообщили, что условия назначения добавки к зарплате будут окончательно утверждены в ближайшее время.
 
 
09.03.2023[19.05]
Источник изображения:Ida-Virumaa
Автор видео Дмитрий Федоткин 
Редактор:Эллина Качан 
Источник:rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.03.2023 13:37

|


Добавить комментарий