Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 192

0 пользователей, 192 гостя

Нарва-Йыэсуу поднимает стоимость парковки для гостей города

Нарва-Йыэсуу поднимает стоимость парковки для гостей города

С 1 мая в Нарва-Йыэсуу начинается сезон платной парковки, и в этом году местные власти приняли решение повысить стоимость этой услуги для гостей курорта.Подорожание всех услуг в стране не обошло стороной и курортный Нарва-Йыэсуу, власти которого приняли решение поднять стоимость парковки в городе в летний период. С 1 мая суточный билет вместо прежних 3 евро будет стоить 5."Стоимость суточного билета на парковку мы вообще ни разу не поднимали за все время существования платной парковки в городе Если мы вкладываем в инфраструктуру из года в год, и в этот раз опять планируем дополнительные площадки в районе пляжа, то для того, чтобы компенсировать наши расходы, мы решили увеличить плату и за саму парковку", - сказал мэр Нарва-Йыэсуу Максим Ильин.

Заметно также выросла стоимость и сезонного билета. В этом году его цена составит 150 евро, но традиционно Нарва-Йыэсуу в преддверии наступления лета проводит различные кампании по распродаже сезонных билетов. В рамках кампании стоимость билета составит всего 35 евро в первые две недели кампании и 45 евро позже. По мнению властей курорта, такие распродажи весьма эффективны.

"Если говорить о статистике прошлых лет, то таких полных без скидок сезонных билетов в позапрошлом году у нас купили всего 2, и в прошлом году всего лишь один. 70% от всех годовых доходов с парковки у нас приходится как раз на кампанию, которая длится с середины апреля до середины мая. И в районе этих 70%, это сезонные билеты, которые активно покупают", - пояснил Максим Ильин.

Сезон платной парковки начнется 1 мая и продлится до конца сентября. Для местных жителей парковка в курортной части города Нарва-Йыэсуу бесплатна. Также бесплатно можно припарковать свой автомобиль за чертой курорта в зоне так называемого дикого пляжа и пляжа для нудистов.

13.04.2023 [18.56]
Источник изображения:
Автор видео
Редактор:Надежда Берсенёва
Источник:rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.04.2023 17:27

|


Добавить комментарий