Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 183

0 пользователей, 183 гостя

Новый налог затронет автомобили, автобусы, фуры, мотосани, и возможно, дорогие электромобили

Новый налог затронет автомобили, автобусы, фуры, мотосани, и возможно, дорогие электромобили

Согласно нынешнему плану, под налог на автомобили, который вступит в силу 1 июля следующего года, попадут транспортные средства категорий M и N. Кроме того, рассматривается вопрос о налогообложении более дорогих электромобилей, сообщил будущий министр финансов Март Вырклаэв.Хотя в коалиционном договоре говорится, что налог на автомобили вступит в силу с 1 июля следующего года, деталей еще нет. Пока коалиция только подсчитала, что он должен приносить в госказну 120 млн евро в год Вырклаэв сообщил ERR, что планируется взимать налог с транспортных средств как категории М, так и N.Под такие категории попадают легковые автомобили, автобусы, грузовики, внедорожники (мотосани, мотовездеходы).

От налогов не будут избавлены и государственные автопарки. "По крайней мере, обычные автомобили, потому что все должны быть равны. Если люди должны быть более бережливыми, то государство должно показывать пример", – сказал Вырклаэв.

По его словам, скорее всего, будут разработаны исключения для транспортных средств Сил обороны.

Детали нового налога будут утверждены к концу года.

Коалиция заявила, что размер ежегодного налога на автомобили будет зависеть как от выбросов CO2 транспортного средства, так и от его стоимости. Вырклаэв добавил, что детали того, как облагать налогом более дорогие автомобили, пока прорабатываются, и отдельно рассматривается вопрос о налогообложении более дорогих электрокаров.

12.04.2023 08:28
Источник изображения:Автомобили. Автор: Siim Lõvi /ERR
Автор видео
Редактор:Евгения Зыбина
Источник: rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.04.2023 18:38

|


Добавить комментарий