Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 205

0 пользователей, 205 гостей

A1000 Market: работникам сферы торговли угрожает волна увольнений

Работникам сферы торговли угрожает волна увольнений: по словам руководителя сети магазинов низких цен A1000 Market Тармо Лауринга, по последним данным статистики, больше всего рабочих мест сократилось в торговле – в третьем квартале 2023 года количество рабочих мест в секторе сократилось на 2220, при этом основная доля сокращений приходится на обслуживание.

Как отметил Лауринг, об увольнениях и потерях рабочих мест в промышленности говорят много, но на самом деле больше всего рабочих мест сокращено в торговле.

“В основном более дорогие магазины почти полностью заменили обычные кассы кассами самообслуживания. Предпочтения покупателей делятся надвое, и поэтому людям следует оставить оба варианта на выбор. Например, для многих пожилых людей кассы самообслуживания представляются слишком сложными. Коммерсанту выгоднее содержать машину, чем живого человека, машины не болеют, но сохранение рабочих мест в нынешние времена – это очень важно”, – сказал Лауринг.

“Помимо работников на кассовых аппаратах, фактически произошло сокращение количества работников зала, и на качестве обслуживания это сказывается не очень хорошо. Высокие затраты на персонал связаны не столько с расходами непосредственно на обслуживающий персонал, сколько с армией высокооплачиваемых офисных служащих и дополнительными расходами”, – заявил Лауринг.

“К сожалению, в этом году работники розничных магазинов тоже не могут чувствовать себя в полной безопасности. Работа более надёжна в более дешёвом магазине, где сокращение расходов в меньшей степени производится за счёт людей. В прошлом году мы не сократили ни одного сотрудника, и в этом году сокращать штат не планируем, но в начале года повысим зарплаты. Это может показаться неожиданным, но дешёвые магазины платят своим сотрудникам в среднем более высокую зарплату, чем более дорогие”, – сказал Лауринг.

BNS

gazeta.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.02.2024 21:47

|


Добавить комментарий