Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 146

0 пользователей, 146 гостей

Тайна «вечной молодости» скрыта в генах девочки, которая 16 лет не растет?

17-летняя Брук Гринберг весит чуть больше 7 кг, а ее рост - всего 75 см



Американские ученые надеются разгадать загадку старения, расшифровав геном одной 17-летней девушки. Брук Гринберг сейчас 17 лет, но физически и умственно она остается на уровне годовалого ребенка, рассказывает The Sunday Times.
Проведя предварительные исследования ее ДНК, ученые сделали предположение, мол, виной этому не какая-то приобретенная болезнь. Малышка не растет из-за нарушений в генах, отвечающих у всех обычных людей людей за процессы регенерации тканей, то есть за старение организма.
Доктор Ричард Уолкер из Медицинской школы Университета Южной Флориды, руководящий исследованиями, надеется, что на примере Брук удастся идентифицировать эти гены. А также проникнуть в механизмы их работы и в конечном счете научиться ими управлять.
Брук живет с родителями и сестрами в пригороде Балтимора. Все они - обычные люди без генетических отклонений в здоровье. А вот «малышка Брук» фактически «застряла во времени». За последние годы у нее наметилось некоторое развитие: она научилась ползать, улыбаться и смеяться.
Но при этом девчушка по-прежнему не растет, не может сказать ни слова. И, что совсем кажется невероятным, у нее так и не сменились и не выпали молочные зубы!
Отец Брук Гинберг говорит, что согласен на дальнейшие исследования, чтобы помочь другим людям. Специалисты не исключают, что в итоге благодаря их изысканиям удастся ответить на вопрос о том, почему люди смертны.
Мнение, что процессами старения управляют несколько ключевых генов, разделяет Элина Слагбоом из Лейденского университета в Голландии, профессор молекулярной эпидемиологии.
Она собрала данные о 30500 представителей кланов долгожителей и заключила, что для чледов этих семей время течет как бы медленнее, то есть люди стареют, но не так быстро, как у остальных простых смертных.














Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.05.2010 11:23

|


Добавить комментарий