Пользователей на сайте: 49

0 пользователей, 49 гостей

Сборная России выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике

Российские бегуны завоевали десятое золото чемпионата Европы по легкой атлетике, проходившего в Барселоне, в эстафете 4 по 400 метров и в очередной раз подтвердили звание сильнейших, передает РИА "Новости".

Чемпионами стали Максим Дылдин, Алексей Аксенов, Павел Тренихин и Владимир Краснов. Результат победителей - 3 минуты 2,14 секунды.. Серебряными призерами чемпионата Европы стали британские бегуны (3.02,25). Сборная Германии выиграла бронзу (3.02,60).

В женской эстафете 4 по 400 метров победили российские бегуньи Анастасия Капачинская, Антонина Кривошапка, Ксения Усталова и Татьяна Фирова. Спортсменки преодолели дистанцию за 3 минуты и 21,26 секунды. Серебро досталось немкам, а бронзу выиграли бегуньи из Великобритании.

Таким образом, сборная России с десятью золотыми наградами заняла первое общекомандное место. На второй строчке расположилась команда Франции, в активе которой восемь медалей высшей пробы, британцы с шестью золотыми наградами замкнули первую тройку.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 03.08.2010 11:45