Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 226

0 пользователей, 226 гостей

В петербургском гипермаркете рухнула крыша, под завалами, скорее всего, люди

В гипермаркете "Окей" на Выборгском шоссе, по предварительным данным, произошло обрушение кровли. Как передает Фонтанка.Ru, на место выехали спасатели.

В ГУ МЧС уточняют, что инцидент случился по адресу Выборгское шоссе, 3 корпус 1 (метро "Озерки" на севере города). Обрушение произошло , по предварительным данным, на площади 500 квадратных метров. О жертвах и пострадавших пока ничего не сообщается. По данным "Фонтанки", крыша могла рухнуть под массой снега, под завалами, скорее всего, находятся люди.

Известно по крайней мере о двух пострадавших. Они госпитализированы. Данных о погибших нет.

"Интерфакс" со ссылкой на МЧС сообщает, что информация об обрушении поступила в МЧС около 20:30. Обрушение произошло, когда на крыше чистили снег.

Первыми на месте обрушения кровли в магазине "Окей" возле метро "Озерки" оказались сотрудники вневедомственной охраны. Как сообщили "Фонтанке" в пресс-службе ведомства, на данный момент милиционеры помогли выбраться из-под завалов 10 человекам, сейчас достают женщину.

Свидетельства очевидцев в микроблогах

В микроблогах появились сообщения очевидцев о падении кровли в магазине Окей на Выборгском шоссе. "Окей на Озерках - хлопок и упало полмагазина. Чудом цел. Как только раздался хлопок, потух свет на несколько секунд и потом упала крыша, народ никто не выводил, громкую связь вообще не слышно было. Я выбирался через выход, который кто-то выбивал. Видимо какой-то вешалкой для ремней, тележками - выход был просто завален хламом...", - пишет пользователь Твиттера alternativshik.

Балтинфо со ссылкой на очевидца, что крыша проломилась в районе молочного отдела. Здание частично обесточено – кассы закрылись.

Некоторые люди пытаются снова пробраться в магазин, видимо, пытаясь разузнать судьбу пострадавших.

По данным сети "ОКей", гипермаркет в Озерках имеет площадь 5535 кв. метров, 32 кассы, парковку на 431 автомобилей.

www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.01.2011 23:59

|


Добавить комментарий