Пользователей на сайте: 179

0 пользователей, 179 гостей

FIFA World Cup 2006 - Голландия победила Сербию и Черногорию

На чемпионате мира состоялся матч группы С, в котором футболисты Голландии выиграли у Сербии и Черногории со счетом 0:1. Победа "оранжевых" образовалась благодаря Арьену Роббену, нанесшему неотразимый удар на 18-й минуте встречи.

Сербия и Черногория 0 - 1 Голландия

1-й тайм

Первый опасный момент создали игроки Сербии и Черногории: на 12-й минуте один из форвардов команды прорвался в штрафную площадь и сделал прекрасный прострел, однако на него откликнулись сразу два его партнера - Милошевич и Кежман, помешавшие в итоге друг другу.

А вот голландцы свой первый же момент использовали: соперник ошибся в обороне при создании искусственного офсайда, и Арьен Роббен, оказавшийся один на один с голкипером Драгославом Йевричем, отправил мяч точно в цель – 0:1.

Через пару минут Роббен отважился пробить из-за пределов штрафной, но Йеврич на этот раз, хоть и с большим трудом, отразил мяч на угловой.

А перед самым свистком на перерыв паритет едва не был восстановлен: Огнен Короман, вышедший на замену, сильно ударил издали, но мяч миновал верхний угол ворот Эдвина ван дер Сара.

2-й тайм

Второй тайм уступающая сторона начала активнее, но первый шанс поправить положение получила лишь на 65-й минуте: Деян Станкович решился забить со штрафного удара, назначенного в непосредственной близости от ворот, но мяч после его касания улетел мимо цели.

Голландская команда практически отказалась от активных действий в атаке, что, впрочем, легко объяснимо – текущий результат ее устраивает, а стремление улучшить разницу забитых и пропущенных мячей может в итоге стоить дорогого.

После отдыха голландская команда практически отказалась от активных действий в атаке, что, впрочем, было легко объяснялось – текущий результат ее устраивал, а стремление улучшить разницу забитых и пропущенных мячей могло в итоге стоить дорогого. Такую точку зрения разделяло большинство нидерландских футболистов за исключением, пожалуй, Роббена, который при малейшей возможности старался обострить игру в нападении. В результате сборная Голландии больше не преуспела в атаке, но зато и не пропустила мяч в свои ворота, что позволило ей честно заработать три очка.