Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 25

1 пользователь, 24 гостя

Docent

Бокс на ринге «Паэмурру»

В спортзале «Паэмурру» (PSK) прошли показательные бои лучших боксеров этой муниципальной спортшколы, а для зрителей тренеры Василий Панов и Валерий Ревякин провели викторину по спортивной тематике.



Александр Акрылов (справа) и Никита Ступников.
Выступил на ринге «Кренгольма» и профессиональный боксер Дмитрий Проткунас, который был многократным чемпионом Эстонии среди боксеров-любителей. Профессиональным боксом Дмитрий занимается пять лет, участвовал в турнирах профи в Дании, Германии, Швеции, России, Бельгии и на Африканском континенте. Его соперником в показательном бою был многократный призер первенств республики и муждународных турниров Сергей Бодылев.

Всего в PSK боксом занимается около восьмидесяти спортсменов – дети и взрослые. Отделение бокса в PSK возглавляет старший тренер Василий Панов, под руководством которого подготовлена целая плеяда боксеров, выступавших в разное время под флагом Эстонии. Работает в этой школе тренером по боксу и Андрей Костенков. Ныне от СШ «Паэмурру» кандидатами в олимпийскую сборную республики для участия на Летних играх в Пекине в 2008 году являются Юрий Клоченок (до 60 кг) и Даниил Власов (до 91 кг).

Собравшиеся в зале PSK смогли увидеть на ринге самых юных боксеров спортшколы - братьев Антона и Андрея Антоновых, которым по 11 и 9 лет, и 11-летнего Виталия Егорова – финалиста международного турнира, проходившего в этом году в Нарве. Выступили в показательных боях также чемпион Эстонии 2006 года Алексей Орлов (15 лет) и серебряный призер первенства республики нынешнего года Андрей Тарасов (16), трехкратный чемпион Эстонии Никита Ступников (14), занявший на минувшем чемпионате Европы пятое место, чемпион республики нынешнего года Александр Акрымов (14).



Старший тренер Василий Панов.

Выступил в показательных боях и 18-летний Юрий Клоченок (многократный победитель первенств Эстонии, участник чемпионатов Европы и мира), который встретился с чемпионом республики, участником первенства Европы (5-е место) 17-летним Юрием Рубанниковым. А завершили показательные выступления на ринге двукратный победитель первенств Эстонии Даниил Власов (17) и Сергей Гусаров (19).

В нынешнем году из числа воспитанников отделения бокса СШ «Паэмурру» 11 спортсменов стали победителями первенств Эстонии в различных возрастных категориях.

Работа Василия Панова в СШ «Паэмурру» не ограничивается заботой о тренировках. Ремонт помещений спортшколы, приобретение нового спортинвентаря, развитие спортивной базы – все ложится на плечи этого человека, считающего, что дружба со спортом воспитывает в мальчишках твердость характера и благородство поступков. Тренер требует от своих подопечных высоких результатов и в освоении школьных наук. По мнению тренера, всесторонне развитая личность – фундамент успехов в жизни.

Об этом он постоянно напоминает своим воспитанникам, внимающим каждому тренерскому слову.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.12.2006 20:25

|


Добавить комментарий