Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 161

0 пользователей, 161 гость

Четыре дня на Невской волне

Нарвская горуправа и Комитет по внешним связям правительства Санкт-Петербурга договорились о проведении в Нарве с 18 по 21 октября Дней северной российской столицы.



Фото автора
Ожидается участие в культурной программе около двухсот музыкантов, артистов театров и представителей других сфер искусства Петербурга. Приедут также представители деловых и научных кругов.

В предварительно согласованной сторонами программе предусмотрено проведение 18 октября серии мероприятий. Так, в зале Нарвского горсобрания пройдет для учителей общеобразовательных учреждений семинар по современной методике преподавания русского языка, а в Доме творчества школьников откроется выставка работ юных российских художников. В тот же день в центре «Женева» состоятся официальное открытие Дней Санкт-Петербурга и гала-концерт.

19 октября в Центральной библиотеке Нарвы откроется выставка современной литературы по русскому языку, а в ДК «Ругодив» зрители смогут посмотреть фильм о Пушкине режиссера Натальи Бондарчук. Ведутся переговоры с режиссером о ее творческой встрече с нарвскими зрителями. В программе дней также намечено выступление перед нарвитянами популярного российского актера Михаила Светина.

В ДК «Ругодив» 20 октября для маленьких зрителей будет показана сказка-мюзикл «Гуси-лебеди». Также 20-го числа в «Женеве» выступят заслуженный артист России Эдуард Хиль, легендарный ВИА «Поющие гитары» и шоу-балет «Стиль». На следующий день там же нарвитяне смогут посмотреть спектакль «Щелкунчик» в исполнении юных артистов балета, а также побывать на концерте джазовой филармонии Давида Голощекина.

Впервые Петербург приехал со своей культурной программой в Нарву в сентябре 2004 года, ответные дни Нарва провела в Северной Пальмире в первый осенний месяц 2005 года. У эстонского города и Кировского административного района Петербурга есть договор о сотрудничестве.

Евгений АШИХМИН

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.09.2007 10:12

|


Добавить комментарий