Компания Walletex, уже прославившаяся благодаря выпуску USB-накопителя, очень похожего на кредитную карточку, представила своё новое изобретение – тончайший музыкальный плеер. По сути, новая разработка является симбиозом вышеупомянутой флэшки от Walletex и MP3-модуля. Разработчикам удалось сохранить габариты кредитной карточки, наградив плеер крошечными элементами управления. Наушники подключаются через USB-разъём.
 

Читать далее...
Железо Добавил: Vitaly 08.01.2007 20:17 3031 0

Немецкий заводчик Ханс Вагнер продемонстрировал на кролиководческой ярмарке Берлина самого пушистого в мире кролика по имени Немецкий Великан, вес которого составляет почти восемь килограммов.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 08.01.2007 20:13 4873 0

Вчера в Таллинне прошла встреча многодетных семей, совпавшая со светлым праздником православного Рождества.



Марина Колескова с дочерью Варварой.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 08.01.2007 20:13 2009 0

В дни школьных каникул Нарвский музей организовал для детворы серию увлекательных мероприятий, одно из которых прошло в Художественной галерее.



Владимир Прокопенко (справа), педагог Художественной галереи Екатерина Аверко, Елена Сохраннова и Екатерина Добровольская с группой участников карнавала.

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 08.01.2007 20:12 2403 0

Этапы Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе прошли с подавляющим преимуществом россиян, показавших хорошую готовность на этот период сезона.



Весь пьедестал российский: Ярошенко, Круглов, Чудов.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 08.01.2007 20:06 3230 0

По данным службы крови Ида-Вируской центральной больницы, в прошлом году доноры сдавали кровь 2584 раза, еще порядка 400 доз были сданы жителями региона во время выездных приемов Северо-эстонского центра крови.
Отделение службы крови Ида-Вируской центральной больницы посетили в 2006 году, в том числе и на выездных его приемах, 1899 доноров. Некоторые из них сдавали кровь в течение года не один раз, в результате было получено 2584 дозы. В 2005 году эти цифры составляли соответственно 1842 донора и 2794 дозы.

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 08.01.2007 20:06 2039 0

В городах Ида-Вирумаа не планируют мероприятий по сбору новогодних елок, поэтому у "отработавших" в праздничные дни вырубленных деревьев остается один путь - на свалку.
Самые большие городские елки, установленные на площадях и в самых людных местах, как уже сообщало "Северное побережье", будут утилизированы - их вывезут на ближайшие предприятия, занимающиеся распиловкой дров, где их превратят в аккуратные полешки для печей и каминов. Ветви деревьев отправят на свалку. А вот что произойдет с маленькими елочками, которые украшали квартиры горожан?

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 08.01.2007 20:06 1974 0