Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Perevozky 18.10.2023
IgorPro... 20.10.2022
ольгаос... 14.09.2022
HuseynQ... 27.12.2021
станисл... 09.11.2021
tyt659378 04.10.2021
dianani... 19.09.2021
nanzoocat 16.09.2021
clemant... 25.08.2021
Lukuabi 04.08.2021

Депутат Юрий Мишин на заседании горсобрания, состоявшемся в минувший четверг, вновь, уже в третий раз, обратился к руководству города с вопросом: почему до сих пор в составе депутатского корпуса числится находящийся в местах заключения Александр Моисеев? И почему исправно получает вознаграждение за участие в работе горсобрания, за должность зампредседателя комиссии по городскому имуществу и хозяйству, а также члена советов муниципальных предприятий АО «Нарва Веси», АО «Транссервис N», члена правления ЦУ «Нарвские выставки»? Кстати, последняя, довольно щедро финансируемая из городского бюджета организация, в Нарве стала буквально притчей во языцех – как пример абсолютно неоправданной денежной поддержки.


Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 22.08.2010 00:55 2390 0

Профсоюзы категорически против решения Eesti Energia передать работников Нарвских электростанций в подструктуры концерна - EE Kaevandused и EE Tehnoloo-giato"o"stus AS и сделать это через увольнение. Руководство НЭС утверждает, что перераспределение рабочих мест между подструктурами концерна Eesti Energia коснется в общей сложности 250 работников и говорить об увольнении сотрудников неправомерно.



Тыну Аас: в сумме процесс оптимизации коснется 250 рабочих мест. Архив «ВП»

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 22.08.2010 00:55 1620 0

Пятую часть гоночного сериала Gran Turismo признали лучшей игрой, продемонстрированной на выставке Gamescom 2010. Кроме того, этот автосимулятор получил титул лучшего проекта для консолей. Также экспертное жюри объявило контроллер PlayStation Move для приставки PlayStation 3 лучшим игровым аксессуаром, продемонстрированным на Gamescom. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в распоряжение "Ленты.Ру".

Читать далее...
Игры Добавил: Vitaly 22.08.2010 00:55 2564 0

Автомобильные новости

За свою более чем вековую историю автомобильная промышленность потеряла множество очень известных в свое время имен. Постепенное забвение уходящих в историю компаний происходит и по сей день. Но погибнуть в зените славы как воины-герои у автопроизводителей не получается: прежде чем окончательно отойти в мир иной, они судорожно пытаются оптимизировать расходы, увеличить прибыль, а то и вовсе продать свое славное имя молодому китайскому автопрому. Впрочем, бывает и так, что зенит славы давно пройден, а компания переквалифицировалась на выпуск менее именитых, зато приносящих прибыль моделей. Например, Lancia. Вспомните раллийный болид Lancia Delta HF Integrale Evoluzione. Два десятка лет назад рев мотора этого монстра был повнушительнее, чем высокий стрекот итальянских суперкаров. Герой раллийных сражений давно стал музейной ценностью, а имя Delta эксплуатируется и по сей день. Правда, сегодня это непримечательный европейский хэтчбек.


Читать далее...
АвтоМир Добавил: Vitaly 22.08.2010 00:54 1630 0

Привет всем любителям игровых новостей, а особенно — «Канобувостей»! Борис Репетур вернулся из отпуска, а потому — сей выпуск непременно заразит вас хорошим настроением и отвлечет от повседневных забот.


Читать далее...
Игры Добавил: Vitaly 22.08.2010 00:54 1544 0

Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщил о ликвидации в Дагестане Магомедали Вагабова, который был организатором терактов на двух станциях московского метрополитена 29 марта.

Согласно сообщению информцентра, в субботу рано утром в районном центре Гуниб в Дагестане в ходе проведения контртеррористической операции силами органов безопасности и внутренних дел в жилом здании были блокированы пять боевиков.

"На предложение сдаться бандиты оказали вооруженное сопротивление и открыли огонь по силам правопорядка. В доме вспыхнул пожар, - отмечается в сообщении. - В результате непродолжительного боя все участники бандформирования были нейтрализованы".

"После того, как пожар в охваченном огнем здании был потушен, в одном из трупов был опознан сам главарь банды Магомедали Вагабов, известный своими дерзкими преступлениями. Объявивший себя еще в 2005 году "эмиром Абдуллахом Губденским", он являлся руководителем так называемой губденской диверсионно-террористической группы, вторым лицом в иерархии "Имарата Кавказ", "шариатским судьей", назначенным Доку Умаровым", - отмечает информцентр НАК.


Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 22.08.2010 00:53 1730 0

Как минимум 50 тысяч человек эвакуированы в результате наводнения, вызванного ливнями, прошедшими недавно на границе Китая и КНДР. Как сообщает AP, из берегов вышла река Ялуцзян, разделяющая два государства. По данным северокорейских метеорологов, в ночь на субботу в районе реки выпало около 30 см осадков.

По информации местных властей, стихия разрушила более 200 домов, три человека считаются пропавшими без вести. Сообщается, что вода прорвала дамбу, отделяющую реку от китайского порта Даньдун (провинция Ляонин). В районе города нарушено железнодорожное сообщение. В настоящее время в пострадавших районах проводится ликвидация последствий разлива реки, к которой привлечены не только военные, но и местные жители.


Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 22.08.2010 00:53 2071 0

Заполнившиеся лизинговыми автомобилями в результате экономического кризиса парковки, начинают потихоньку опустошаться.
По утверждению продавцов автомобилей, выбор машин в последнее время пошёл на спад.

По словам руководителя отдела лизинговых автомобилей AS Saksa Auto Ааре Стейнберга, начиная с начала кризиса и до мая прошлого года на парковке фирмы накопилось около 800 использованных автомобилей.
90% из них – это лизинговые автомобили клиентов, столкнувшихся с финансовыми трудностями, пишет e24.ee.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 22.08.2010 00:52 1446 0

За последнюю неделю несколько уменьшилась очередь грузовых автомобилей, ожидающих в Нарве проезда в Россию.

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 22.08.2010 00:52 1497 0

Драмой едва не закончилось посещение голландской семьей частного зоопарка в немецком городе Люнебахе. Пока родители отвлеклись, трехлетняя девочка перелезла через метровое ограждение и упала в яму вольера, где находился 28-летний гималайский медведь. От гибели ребенка спасла только смелость ее отца и невероятное везение.

Как сообщает BBC, 34-летний мужчина бросился вслед за дочерью, которую медведь уже успел ударить по голове, и также подвергся нападению разъяренного зверя. Тем не менее голландцу удалось вытащить дочь из вольера. Оба, и отец, и ребенок получили ранения, но остались живы.

Другие посетители зоопарка, ставшие свидетелями драматической ситуации, вызвали скорую помощь. Девочку на вертолете доставили в больницу в Трире. Ее отец также был госпитализирован. Врачи заявили, что раны обоих не представляют угрозы для жизни.


Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 22.08.2010 00:51 1489 0

Капитан яхты-убийцы "Азимут-Саргасс", под винтами которой в подмосковном Пирогове погибла 25-летняя Олеся Иванова, рассказал "Комсомольской правде" новую версию произошедшего. Исходя из нее, мужчина, взявший на себя вину за инцидент, рассчитывает получить условный срок. Напомним, что по факту гибели девушки в отношении Марченко возбуждено уголовное дело за "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По словам Марченко, девушка была пьяна, и скорее всего, поэтому не заметила, как заплыла за буйки. За "смерть по неосторожности" в свете этих подробностей Марченко надеется на условный срок. По УК РФ, за такое преступление предусмотрено наказание сроком до пяти лет лишения свободы.


Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 22.08.2010 00:51 1615 0