Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 27

0 пользователей, 27 гостей

Perevozky 18.10.2023
IgorPro... 20.10.2022
ольгаос... 14.09.2022
HuseynQ... 27.12.2021
станисл... 09.11.2021
tyt659378 04.10.2021
dianani... 19.09.2021
nanzoocat 16.09.2021
clemant... 25.08.2021
Lukuabi 04.08.2021

Канцелярия Нарвского городского собрания распространила обращение горсобрания к правительству Эстонской республики. Насколько предсказуемое, настолько же безнадежное, а потому совершенно популистское.



Таллиннская программа социальных рабочих мест так жестко критикуется правыми политиками и лично премьером Андрусом Ансипом, что предложение сделать что-то подобное на государственном уровне может показаться шуткой. Фото Postimees

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 10.02.2010 18:04 2972 0

Жюри VIII Международного Шопеновского конкурса юных пианистов, который проходил в Нарве с 31 января по 6 февраля, гран-при и первую премию в старшей возрастной группе решило не присуждать. Однако генеральный спонсор конкурса Мирослав Пеньковски учредил свой специальный приз. И жюри определило, кому его вручить.



Люция Драсутене, профессор Литовской академии музыки и театра, и Александра Хортензия Дабек.

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 10.02.2010 18:03 3379 0



Уважаемые члены городского собрания Нарвы, предлагаемое вам со стороны AS Narva Vesi новое повышение тарифа на питьевую воду (до 24,33 крон за 1 кубический метр) не обоснованно ни экономически, ни процедурно, ни социально.

Во-первых. Если в Программе реновации нарвской водоочистной станции предусмотрено внесение в этот проект 73.3 млн крон из собственных средств Narva Vesi, то согласно антимонопольному законодательству такое развитие (модернизация) предприятия не может опираться на повышение стоимости услуг/товаров монополиста. Даже простая логика говорит, что после окончания реновации объекта (точнее, выплаты банковского кредита в связи с этой работой) предприятие не пойдет на снижение цены своих услуг или товаров.

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 10.02.2010 18:02 2333 0

Страны ЕС принципиально договорились оказать финансовую помощь Греции и обсуждают конкретные формы оказания такой помощи, пишет деловая интернет-газета IFX.RU со ссылкой на многочисленные сообщения мировой прессы.

"Мы рассматриваем оказание помощи", - заявил агентству Bloomberg представитель правящей в Германии Христианско-Демократической партии Михаел Мейстер. По его словам, речь может идти о финансовой помощи, оказываемой на двусторонней основе, или финансовом пакете, сформированном несколькими странами. По другим данным, обсуждается предоставление Греции гарантий по кредитам.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 10.02.2010 18:02 1421 0

Евросоюз созывает экстренный экономический саммит в Брюсселе 11 февраля, чтобы сформулировать скоординированный ответ сообщества на третью волну экономического кризиса, ставшего самым тяжелым за всю 11-летнюю историю зоны евро.

Еврозона сегодня превратилась в одно из наиболее слабых звеньев мировой экономики, после того, как кризис усилил отставание экономик государств ЕС как от своих традиционных западных партнеров-конкурентов - США и Японии, так и превращающихся в новых мировых экономических лидеров государств группы БРИК - Бразилии, России, Индии и Китая.

Причина подобного положения - неспособность стран-членов ЕС провести в течение последних 20 лет столь необходимые структурные реформы в экономике и социальном секторе, а также отсутствие у зоны евро единого центра принятия и реализации макроэкономических решений - так называемого экономического правительства. Главный исполнительный орган ЕС - Еврокомиссия не имеет достаточно полномочий для выполнения этих функций, напоминает "Прайм-ТАСС".

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 10.02.2010 18:01 1503 0

В спецназе милиции России планируется в дальнейшем расширить использование специального оружия, стреляющего из-за угла (корнер-шотов), а также перейти на использование отечественных образцов этого оружия. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, в среду сообщил журналистам начальник центра оперативного руководства деятельности спецподразделений МВД РФ Владимир Горшуков.

"Корнер-шоты" зарекомендовали себя как очень хорошее оружие. Сегодня мы успешно применяем его в боевой работе и планируем в дальнейшем внедрять это оружие", - сказал генерал, пояснив, что со временем это оружие, позволяющее обезопасить от огня противника, появится во всех подразделениях спецназа российской милиции.

В настоящее время МВД закупает "корнер-шоты" израильского производства. Однако к делу начинают подключаться и российские оружейники. "Наши отечественные производители работают над образцами. Как только они будут готовы, мы планируем взять их на вооружение", - подчеркнул Горшуков. Он также отметил, что в российском спецназе остались довольны австрийскими пистолетами Glock-17, принятыми недавно на вооружение.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 10.02.2010 18:00 1971 0

Победитель украинских выборов Виктор Янукович на третий день после второго тура голосования разразился официальным обращением к соотечественникам, опубликованным на сайте Партии регионов.

Как и ожидалось, он попросил свою соперницу - действующего главу правительства Юлию Тимошенко - уйти в отставку. "Я официально обращаюсь к премьер-министру, призывая уйти в отставку и перейти в оппозицию", - гласит текст заявления. Янукович напомнил, что среди демократических лидеров принято соглашаться с результатами народного волеизъявления.

Янукович также обратился к парламентской коалиции, в которую входят поддерживающая Ющенко НУ - НС, Блок Юлии Тимошенко и Блок Литвина, приостановить свою деятельность, пока Партия регионов не сформирует собственную коалицию.

"Для того чтобы реорганизовать правительство, важно создать новую правящую коалицию в Верховной раде. В соответствии с существующей Конституцией, это сложный переговорный процесс, а времени у нас маловато. Народ уже устал ожидать", - объяснил свою просьбу лидер "регионалов".

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 10.02.2010 17:59 1509 0

Мэрия Нарвы направила ходатайство в Министерство финансов о получении кредита размером в 66 миллионов крон. Городские власти уверены, что министерство разрешит взять кредит, так как его средства будут направлены на развитие городской инфраструктуры и создание новых рабочих мест.

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 10.02.2010 17:59 1433 0

Я начинаю испытывать гордость за свою страну, которая исключительно самостоятельно раз за разом попадает впросак. Гордость эта подпитывается постоянно. И во всех сферах жизни. Давайте попробуем вспомнить не те явные глупости политиков - присущие многим из них бредовые высказывания и дурацкие поступки, а решения последнего времени, которым придавался характер принципиальных. Хотя бы десяток.

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 10.02.2010 17:58 1610 0