Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 75

0 пользователей, 75 гостей

Массовые увольнения добрались до Spotify — компания сократит около 600 сотрудников

Массовые увольнения добрались до Spotify — компания сократит около 600 сотрудников

Компания Spotify Technology SA, известная своим потоковым музыкальным сервисом, заявила в понедельник, что планирует сократить 6 % своей рабочей силы, что составляет примерно 600 рабочих мест. Процесс масштабных увольнений в технологическом секторе продолжается, поскольку ИТ компании готовятся к снижению доходов и падению спроса на услуги.Компания также заявила, что её директор по контенту и рекламе Дон Острофф (Dawn Ostroff) уйдёт в отставку в связи с масштабной реорганизацией. Spotify, в которой по состоянию на 30 сентября работало около 9800 штатных сотрудников, планирует выплатить от 35 до 45 миллионов евро в виде выходных пособий. После этого заявления акции компании выросли на 3,5 %.

Сокращения в Spotify происходят в то время, когда технологические компании испытывают падение доходов после двух лет роста, вызванного пандемией, в течение которых они активно нанимали сотрудников. Такие компании, как Meta*, Microsoft и другие гиганты сократили тысячи рабочих мест.
 
Шведская компания Spotify столкнулась с существенным сокращением расходов рекламодателей, что отражает тенденцию, наблюдаемую в Meta* и материнской компании Google Alphabet. Это результат резкого повышения процентных ставок и напряжённой ситуации в мировой экономике — рекламодатели сокращают расходы. В 2022 году акции Spotify упали более чем вдвое.
 
 
* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
 
23.01.2023 [19:59]
Источник изображения:REUTERS/Dado Ruvic/Ilustration www.marmind.com
Автор видео
Редактор:Сергей Сурабекянц
Источник: www.reuters.com  3dnews.ru

Интернет, Мировые новости, Программы Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.01.2023 19:22

|


Добавить комментарий