Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 304

0 пользователей, 304 гостя

Microsoft готовит веб-версию панели управления Xbox

Microsoft готовит веб-версию панели управления Xbox

Microsoft начала развёртывать предварительную версию обновлённой платформы Xbox Cloud Gaming с интерфейсом по образцу панели управления Xbox и социальными функциями. Она включает веб-версию группового чата — чтобы вступить в переписку, настольные и мобильные приложения Xbox больше не требуются.

Обновлённый веб-интерфейс также включает функцию поиска друзей в экосистеме Xbox, управление их списком, возможность отправлять сообщения, просматривать профили пользователей и достижения, а также уведомления. Доступ к нему пока есть лишь у участников программы Xbox Insider — впоследствии он будет развёрнут для всех пользователей Xbox Cloud Gaming. Новый интерфейс по большей части будет доступен на смарт-телевизорах и гарнитурах Meta Quest VR, хотя сейчас чат на телевизорах отсутствует.

Внешний вид Xbox Cloud Gaming построен по образцу главного экрана на консолях Xbox, поэтому дополнительные функции «Гида» — существенное нововведение. Ранее значительная часть этих функций открывалась лишь после запуска облачной игры, так что возможность продолжать переписку в чате веб-интерфейса между игровыми сеансами будет востребованной для игроков Xbox Cloud Gaming.

Новые функции дебютировали и в приложении Xbox для Windows: теперь здесь можно отслеживать ход игры, пользоваться настройками и открывать новости от разработчиков. Стартовало развёртывание апрельского обновления консоли Xbox: появились возможность отключать звук панели Discord, уведомления о пространстве для записи игр в OneDrive, а также новые опции для ограничения установки игр и приложений на консоль.

11.04.2024 [12:52]
Источник изображения:youtube.com/@tomwarren
Автор видео
Редактор:Павел Котов
Источник:3dnews.ru www.theverge.com


Игры Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.04.2024 21:22

|


Добавить комментарий