Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 227

0 пользователей, 227 гостей

Perevozky 18.10.2023
IgorPro... 20.10.2022
ольгаос... 14.09.2022
HuseynQ... 27.12.2021
станисл... 09.11.2021
tyt659378 04.10.2021
dianani... 19.09.2021
nanzoocat 16.09.2021
clemant... 25.08.2021
Lukuabi 04.08.2021

Для этого оказалось достаточно одного решения - отказа от поставок Ахмадинеджаду систем С-300.

После долгих уговоров со стороны международной общественности Москва отказалась от поставок в Иран систем ПВО С-300. Правительство США уже высказало свой восторг по поводу этого решения. Западные политические обозреватели ликуют: опасность войны с Ираном, которая витала в воздухе, если и не исчезла совсем, то, по крайней мере, отсрочена по времени.

Если бы Россия отважилась продать оружие опальному Ахмадинежаду, США могли бы задуматься о скорейшем ударе по этой стране. Ведь президент Ирана открыто говорит о возможности войны и называет свою страну второй сверхдержавой на планете. Более того, он грозился, что если вдруг США или Израиль захотят войны, то они ее получат, причем «тотальную». Суть этих разговоров в том, что сегодня Иран действительно очень опасно «трогать»: остальные мусульманские государства в случае конфликта могут «взорваться» по цепной реакции.


Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 24.09.2010 11:25 2726 0

Вчера, 21 сентября в 12.00 недалеко от пограничного кордона Мустйыэ пограничники досмотрели моторную лодку, в которой обнаружили 120 000 сигарет с российскими акцизными марками.

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 24.09.2010 11:25 2908 0

Сборная России с победы начала свое выступление на стартовавшем в четверг в Чехии чемпионате мира по баскетболу среди женских команд.

В матче первого тура группы D, игры которой проходят в городе Брно, наша команда, как и ожидалось, оказалась сильнее баскетболисток Японии – 86:63.

Читать далее...
Спорт Добавил: Vitaly 24.09.2010 11:24 1505 0

Сборная России по художественной гимнастике первенствовала в командном зачете чемпионата мира, который проходит в эти дни в столичном спорткомплексе "Олимпийский".

Читать далее...
Спорт Добавил: Vitaly 24.09.2010 11:24 1460 0

Лидер польской оппозиции Ярослав Качиньский требует, чтобы руководители Польши и России взяли на себя моральную ответственность за авиакатастрофу под Смоленском, в которой погиб его брат-близнец, бывший президент страны Лех Качиньский. По мнению Ярослава, польское правительство заняло недостаточно твердую позицию по отношению к России во время расследования.

По его словам, властям Польши следовало добиваться того, чтобы расследование гибели его брата "стало международной темой". "Но ничего подобного не делается, а в Варшаве утверждают, что российско-польские отношения продолжают улучшаться".

"Либо российское, либо польское правительство, а может, и те, и другие, должны взять на себя моральную ответственность за авиакатастрофу под Смоленском", - цитирует его "Интерфакс", ссылаясь на местное радио.


Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 24.09.2010 11:24 1476 0



Джон Мэтьюз немало удивил врачей. Прошлой зимой мужчина обнаружил, что в левом глазу какие-то две точки мешают нормально смотреть. После долгих хождений по врачам, мужчина попал в офтальмологическое отделение при Университете больницы штата Айова. Пройдя множество тестов, медики, наконец, сумели понять, в чем же дело. Оказывается, у мужчины в глазу был червь.

Как только это стало известно, мистера Мэтьюза отправили в операционную, где мощным лазером врачи попытались убить червя. Как отмечает мужчина, во время операции он видел, что червь двигается, пытаясь уйти от лазерного луча. Поэтому потребовался еще один заход, дабы уничтожить его, сообщает Theonline.com.

Читать далее...
Разное Добавил: Vitaly 24.09.2010 11:23 2373 0

В Турции в аварию попал микроавтобус с туристами, изначально сообщалось, что они были из России и Чехии, однако затем информацию о россиянах опровергли. Пострадали 10 человек - восемь чехов, а также гид и водитель. Шестеро находятся в тяжелом состоянии, передает ИТАР-ТАСС.

ДТП произошло в районе города Манавгат в провинции Анталья. По имеющимся данным, водитель микроавтобуса, который направлялся в город Аланья, потерял управление во время переезда через мост. Машина ударилась в ограждение и, пробив его, повисла на арматуре.

После сообщений западных СМИ о наличии пострадавших россиян, генеральное консульство РФ в Анталье начало проверку. Вскоре генеральный консул Мирджалол Хусанов сообщил российским информагентствам, что информация оказалась не соответствующей действительности. В микроавтобусе россиян не было вообще.


Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 24.09.2010 11:23 1614 0

Волонтеры, обнаружившие тела пропавших в Орехово-Зуевском районе Подмосковья 39-летней женщины-инвалида Марии Фомкиной и ее пятилетней племянницы Елизаветы, считают, что если бы поиски начались сразу с привлечением сил МЧС и милиции, то их можно было бы найти живыми.

"Если бы поиск пропавших был бы организован сразу и привлечено большое число сил и средств МЧС, милиции и других служб, женщину и девочку можно было бы найти живыми. В один из дней в район поисков приехали сотрудники МЧС и сказали, что, по всей видимости, женщина и ребенок погибли, после чего уехали", - заявили журналистам руководители поисковых групп волонтеров.

По их словам, вероятность обнаружения пропавших живыми подтверждает тот факт, что недалеко от тела девочки они нашли живой ее собаку. По мнению поисковиков, "видимо, первой умерла женщина, а девочка, испугавшись, залезла под дерево и, в итоге, замерзла", передает


Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 24.09.2010 11:22 1752 0

Владимир Путин считает, что поделить природные богатства Арктики можно мирным путем. Такое заявление глава российского правительства сделал, выступая в четверг на проходящем в Москве Арктическом форуме.

"Приходится сталкиваться и с другими фактами, в том числе и с разного рода футуристическими предсказаниями о грядущей битве за Арктику. Мы внимательно следим за развитием ситуации в регионе, делаем свои ответственные прогнозы и ясно видим, что большинство подобных пугающих сценариев по Арктике не имеют под собой реальной почвы", - сказал премьер.

По его словам, разговоры о неизбежности "битвы за Арктику" выгодны политическим силам, желающим "столкнуть, рассорить государства региона, а затем попробовать поживиться на этом, половить рыбу в мутной воде". Глава российского правительства считает, что конфликт геополитических и экономических интересов в Арктике может быть решен в духе партнерства.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 24.09.2010 11:22 1488 0

Наконец стала известна истинная причина крупнейшей катастрофы начала ХХ века. О ней рассказала внучка помощника капитана трансатлантического лайнера "Титаник" Чарльза Лайтоллера. Основываясь на рассказах деда, Леди Паттен выдвинула новую версию гибели трансатлантического лайнера, которая, не исключено, будет признана официальной.

По мнению писательницы, "Титаник" затонул не потому, что плыл слишком быстро, из-за чего просто не успел избежать столкновения с айсбергом. Времени уклониться от ледяной глыбы было предостаточно, но рулевой запаниковал и повернул штурвал не в ту сторону. Корабль получил пробоину, из-за которой он в итоге и затонул.


Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 24.09.2010 11:21 2927 0