Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 200

1 пользователь, 199 гостей

Docent

Perevozky 18.10.2023
IgorPro... 20.10.2022
ольгаос... 14.09.2022
HuseynQ... 27.12.2021
станисл... 09.11.2021
tyt659378 04.10.2021
dianani... 19.09.2021
nanzoocat 16.09.2021
clemant... 25.08.2021
Lukuabi 04.08.2021

Школьный округ на северо-востока штата Пенсильвания (США) заплатит недавней выпускнице 33 тыс. долларов за то, что педагоги изъяли на уроке ее телефон и просмотрели ее интимные фотографии, сообщает Руформатор со ссылкой на сайт ACLU - Американского союза защиты гражданских свобод.

Читать далее...
Разное Добавил: Vitaly 29.09.2010 09:42 1494 0

Установление безвизового режима между Евросоюзом и Россией обставлено рядом политических, правовых, технических и других причин. Для всего ЕС и его стран в отдельности.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 29.09.2010 09:41 1619 0

Трагедией закончилась попытка военного корабля США помочь беженцам из Сомали, дрейфующим на лодке в Аденском заливе. По меньшей мере 13 человек утонули, еще восемь числятся пропавшими без вести, передает телерадиокорпорация BBC.

Корабль "Уинстон Черчилль" ВМС США обнаружил судно с мигрантами в минувшее воскресенье. Экипаж пытался починить двигатель лодки, но не смог и взял ее на буксир обратно до сомалийского побережья.

По словам американцев, на судне находились 85 человек: 75 эфиопов и 10 сомалийцев. В понедельник утром во время передачи на лодку продовольствия пассажиры бросились все в одну сторону, в результате чего лодка перевернулась.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 29.09.2010 09:40 1441 0

В США 44-летний садовник Мигель Варгас трагически погиб в результате жуткого несчастного случая - ему оторвало голову веревкой, пишет британская газета The Daily Mail. Бригада из пяти рабочих обрезала ветки с деревьев на одной из улиц на окраине города Тампа, штат Флорида.

Варгас работал с измельчителем для древесных отходов, погружая туда обрезанные ветки, когда веревка, которой до этого пользовался один из его коллег, обмоталась вокруг шеи Варгаса и попала в измельчитель. Варгас пытался освободиться от веревки, но та все туже затягивалась вокруг его шеи и в конце концов оторвала ему голову.

Варгас не смог дотянуться до кнопки аварийного отключения машины, в которую его затягивало головой вперед. Его начальник, Двэйн Вилсон, сообщил: "Я услышал какой-то металлический звук, прибежал, чтобы отключить машину, и когда я сделал это, то посмотрел и увидел его на земле. Сила измельчителя, тянувшего за веревку, оказалась слишком велика. Мигель сопротивлялся, пытаясь не угодить в машину, но в течение нескольких секунд был обезглавлен".

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 29.09.2010 09:40 2297 0

Президент России Дмитрий Медведев, находящийся с визитом в Китае, впервые прокомментировал увольнение мэра Москвы Юрия Лужкова. Глава государства отметил, что формулировка указа об отставке - "в связи с утратой доверия президента" - исчерпывающе объясняет причины принятого им решения. "Причина вытекает из самого указа. Я как президент РФ утратил доверие к Юрию Михайловичу Лужкову в качестве мэра Москвы", - цитирует Медведева "Интерфакс".

"Трудно себе представить ситуацию, при которой губернатор и президент России как высшее должностное лицо продолжают работать вместе, когда президент утратил доверие к руководителю региона", - пояснил Дмитрий Медведев.

Одновременно он подчеркнул, что жесткая формулировка в указе об увольнении Лужкова использована им впервые, подчеркивает ИТАР-ТАСС. Когда журналисты отметили, что подобное происходит "достаточно нечасто", Медведев ответил прямо: "Это отрешение от должности, что означает увольнение, и происходит это не "достаточно нечасто", а первый раз".

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 29.09.2010 09:39 1667 0

В одно мгновения праздничные цветы свадебной церемонии превратились в траурные. На трассе в Орловской области в аварию попал свадебный кортеж. Погибли пять человек — в том числе жених, невеста и свидетель. Легковушка, в которой ехали молодожены, протаранила трактор. Уже известны результаты медицинской экспертизы: водитель грейдера был пьян.

Олеся и Юра Геращенко познакомились полгода назад. Юра тогда работал охранником в кафе, там и повстречал свою будущую жену. Олеся, когда ее шутливо спросили перед росписью в ЗАГСе, какие были первые слова при вашей встрече, засмеялась и сказала: «Сто рублей за вход и номер телефона». История знакомства банальная, вот только финал ее оказался таким, что даже в дурном сне не приснится.


Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 29.09.2010 09:39 3681 0



В Москве вновь активизировалось молодежное движение "Наши". Члены движения обклеили стикерами лобовые стекла 2,5 тыс. неправильно припаркованных машин в центре Москвы, когда весь мир отмечал "День без автомобиля".

Активисты движения прошли по маршруту от улицы Правды до Петровки, обклеивая по ходу движения все неправильно, по их мнению, припаркованные машины полуметровыми стикерами с надписью "Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу". Одного из активистов задержали для проверки документов после того, как тот прилепил наклейку на милицейскую машину, пишет Motor Page.

Традиционно акция "Наших" встретила бурную реакцию со стороны автомобилистов. Во время раскрейки стикеров один из водителей, защищая машину, кинулся на борцов с неправильной парковкой с пистолетом и ножом. Видеозапись нападения размещена в "Живом Журнале" пресс-секретаря движения Кристины Потупчик. В комментарии к видеоролику Потупчик пишет: "Офисный планктон дошел до ручки. Видимо, чувак не в первый раз расчищает себе место для парковки с помощью оружия".

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 29.09.2010 09:39 2168 0

Украина под влиянием Запада последние годы очень активно отстаивает свою независимость, причем часто дело доходит до абсурда. Если новая холодная война, в которой Евросоюз в борьбе с Россией пытается распространить свою власть вглубь бывшей советской территории, на самом деле идет, то Запад ее проигрывает, пишет британская газета The Daily Mail.

По мнению издания, всегда было абсурдом пытаться отрезать Россию и русских от великих равнин Украины и берегов Черного моря. В газете этот процесс сравнивают с попыткой сноса Гималаев бульдозером, отмечает InoPressa.

Для того, чтобы британцы наглядно представили себе процесс отделения Украины, The Daily Mail предлагает вообразить, что Великобританию раскололи, а Девон и Корнуолл передали под власть Уэльса. При этом Королевскому ВМФ велят делить Плимут с новым Флотом Уэльса. Кинотеатры Плимута и Эксетера заставят дублировать все фильмы на валлийском языке, в школах будут преподавать антианглийскую историю, а детей вынудят учить валлийский


Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 29.09.2010 09:38 1529 0

- 81% людей говорит "безобидную ложь" каждый день*

- Большинство людей лжет 3 раза за 10 минут беседы*

- По результатам обзора 142 исследований, в ходе проведения которых 19801 человек (многие из которых имели опыт распознавания лжи в процессе своей работы) оценивали, лгут или нет 2945 людей, ложь аккуратно была распознала только в 54% случаев, что лишь немногим более 50%, которые можно набрать, просто угадывая "да-нет" *

Читать далее...
Чти-во Добавил: Vitaly 29.09.2010 09:37 1437 0

Президент Грузии Михаил Саакашвили дал новое интервью с резкой критикой и нелестными высказываниями в адрес российского руководства. На этот раз, находясь в Нью-Йорке на Генассамблее ООН, он принял участие в ток-шоу арабского телеканала Al-Jazeera. "У меня такое впечатление, что Медведев уходит и Путин возвращается. У либерала Медведева вполне может быть такое желание, но это противоречит желаниям "плохого мальчика" Путина", - заявил Саакашвили.

При этом, несмотря на такое отношение к российскому правящему тандему, грузинский лидер заявил, что готов начать переговоры с Кремлем без предварительных условий, но тут же оговорился, что, по его мнению, в Москву его никто не пригласит, передает Грузия Online.


Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 29.09.2010 09:35 1556 0