Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 197

0 пользователей, 197 гостей

Perevozky 18.10.2023
IgorPro... 20.10.2022
ольгаос... 14.09.2022
HuseynQ... 27.12.2021
станисл... 09.11.2021
tyt659378 04.10.2021
dianani... 19.09.2021
nanzoocat 16.09.2021
clemant... 25.08.2021
Lukuabi 04.08.2021

Цейтраферная съемка в движении или по другому таймлапс (time lapse) это замедленная покадровая съемка медленно протекающих процессов и медленно движущихся объектов.

Читать далее...
Разное Добавил: Vitaly 12.07.2011 14:51 3241 0

Аварию с участием суперкара Nissan GT-R, устроившего погром в самом центре российской столицы, активно обсуждают в Сети. О ней пишет западное издание Carscoop и блоггеры, своими впечатлениями от увиденного делятся и сами стритрейсеры. Последние считают, что за рулем супермощного авто был не профессионал, а начинающий водитель. До шокирующей аварии на Садовнической его видели на Кутузовском проспекте мчащимся со скоростью около двухсот километров в час.

Читать далее...
Видео Добавил: Vitaly 12.07.2011 14:51 1768 0

Вопрос открытия в Нарве представительства Российского православного университета обсуждали руководитель социального отдела Нарвской и Причудской епархии иеромонах Платон (Бойко) и ректор университета игумен Пётр (Еремеев).

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 12.07.2011 14:50 1207 0

Вчера, 11 июля, в Силламяэ обокрали квартиру на бульваре Мере. Ущерб составил 8280 евро.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 12.07.2011 14:50 1510 0

Как и следовало ожидать, футбольный клуб «Нарва Транс» проиграл ответный матч македонским «Работничкам» с примерно таким же, не оставляющим шансов счетом, как и первый: 0:3.



Выносливость, судя по всему, и в этом матче сыграла значительную роль, судя по тому,
что в той же статье один из привыкших к жаре нападающих «Работничков» жаловался на то, что
«из-за теплой погоды было немного трудно играть».

Читать далее...
Спорт Добавил: Vitaly 12.07.2011 14:50 1165 0

Теплоход "Булгария" уже тонул раньше - четыре года назад, причем именно в Куйбышевском водохранилище, пишет газета "Московский комсомолец". Подробности биографии затонувшего судна, о которых, разумеется, не знали пассажиры перед роковым плаванием, журналистам поведал бывший член экипажа штурман Михаил Иванов (фамилию он попросил изменить).

"Я ходил на "Булгарии" в 2007 году. И первым же перегонным рейсом по иронии судьбы примерно в том же районе, где он сейчас затонул, мы попали в сильный шторм. Нижние кубрики залило водой через иллюминаторы - рассохлись резинки на них. Задраив их крышками, мы продолжили рейс и, когда улучшились погодные условия, в авральном режиме заменили резинки", - рассказал собеседник издания.

Бывшие пассажиры судна также припомнили немало проблем: например, рассказали, что теплоход нередко глох в пути, из-за чего в рейсе происходили постоянные задержки.

В частности, несколько лет назад в МЧС обратились пассажиры "Булгарии", которые остались без питьевой воды, света и возможности пользоваться туалетами (санузлы были забиты). Он тогда с сотней человек на борту шел из Казани в Самару. В тот раз власти связались с хозяевами теплохода и потребовали в кратчайшие сроки устранить неполадки.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 12.07.2011 14:49 1593 0

Водолазы нашли и подняли из воды тела капитана затонувшего теплохода "Булгария" Александра Островского и его супруги, сообщил представитель оперативного штаба в поселке Куйбышевский Затон журналистам. Этой ночью водолазами была произведена разведка на основной палубе и в трюме теплохода, передает ИТАР-ТАСС. Тело нашли на нижней палубе, рассказывают водолазы. По-видимому, он до последнего пытался спасти пассажиров с тонущего судна. В то же время премьер Татарстана сообщил, что тело Островского было найдено в капитанской рубке, обнаружено и тело его жены, а тела двоих его детей пока не нашли.

"Пока еще устанавливается, как капитан корабля в момент крушения судна оказался на нижней палубе, возможно, что он руководил эвакуацией пассажиров", - сообщил представитель спасательного центра МЧС Татарстана. На нижней палубе затонувшего лайнера располагались бары и рестораны. По одной из версий, Островский лично отправился туда, чтобы помочь выбраться людям из водной ловушки, сообщает Life News.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 12.07.2011 14:49 1537 0

Водолазы, обследующие затонувший в Куйбышевском водохранилище Волги теплоход "Булгария", добрались до нижней палубы, где расположены детская комната и музыкальный салон. В этих помещениях за считанные минуты до катастрофы собрали детей на развлекательное мероприятие. Там могут находиться до 50 тел погибших малышей, спасатели начинают поднимать их на поверхность.

Сведения от группы водолазов поступают в оперативный штаб МЧС, власти Татарстана передают их журналистам. Премьер республики Ильдар Халиков сообщил, что численность погибших детей уточняется. А начальник пресс-службы Главного управления Центра обеспечения деятельности Федеральной противопожарной службы Татарстана Марат Рахматуллин пояснил, что достоверная информация появится только после того, как все тела поднимут.

По мере подъема растет число официально подтвержденных жертв катастрофы. По последним данным, извлечены тела 71 человека, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МЧС. Опознаны 44 тела, большинство найдены на средней палубе теплохода - в помещениях бара и ресторана.

Всего на борту находились 205 человек, из них 23 незарегистрированных пассажира. Спасены 79 человек.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 12.07.2011 14:48 1369 0

Взрывы на кипрской военно-морской базе "Эвангелос Флоракис", накануне унесшие жизни 12 человек, президент страны назвал "катастрофой библейских масштабов". Одним из погибших оказался глава ВМФ страны Андреас Иоаннидес, а взрыв ста ящиков с порохом частично разрушил главную электростанцию страны, обеспечивающую 60% поставок электроэнергии. Кроме того, в результате взрывов в районе ЧП начали бушевать лесные пожары, справиться с которыми довольно сложно из-за сухой и жаркой погоды.

Взрывы на базе Национальной гвардии Республики Кипр на юге страны прогремели около 06:00 11 июля. По последним данным, пожар начался на открытом полигоне, где хранились боеприпасы, конфискованные два года назад с судна, перевозившего вооружение из Ирана в Сирию. На воздух взлетели более 90 контейнеров с порохом.

В результате взрывов погибли главнокомандующий кипрским флотом Андреас Иоаннидес, командир базы Ламброс Ламброу, четыре армейских офицера и шесть пожарных, передает BBC. Еще 62 человека получили ранения и ожоги. Несколько человек до сих пор числятся пропавшими без вести, а двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, так что количество жертв все еще может возрасти.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 12.07.2011 14:48 1266 0

Новые подробности крушения теплохода "Булгария" стали известны из рассказов членов экипажа. Капитан Александр Островский отказался покидать тонущее судно. "Он до последнего искал возможность повернуть теплоход на ветер. Крен бы был на левый борт и заливать его (судно) перестало. И мы бы успели принять все меры для спасения. Но, фактически, это уже было невозможно", - сообщил в эфире Первого канала электромеханик Александр Байрашев. Вероятными причинами крушения, по его мнению, могли стать конструктивные недостатки судна и плохая погода.

Судьба капитана "Булгарии", который пропал вместе с женой и двумя детьми-школьниками, оставалась неизвестной до вечера понедельника, когда водолазы извлекли его тело с нижней палубы теплохода. Следствию предстоит выяснить, что Островский, который должен был находиться в момент крушения на капитанском мостике, делал на нижней палубе. По одной из версий, он пытался эвакуировать пассажиров, сообщает Lifenews.ru. Знавшие Островского речники отмечают, что он был опытным капитаном, который отлично знал маршрут.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 12.07.2011 14:47 1415 0