Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 153

0 пользователей, 153 гостя

Perevozky 18.10.2023
IgorPro... 20.10.2022
ольгаос... 14.09.2022
HuseynQ... 27.12.2021
станисл... 09.11.2021
tyt659378 04.10.2021
dianani... 19.09.2021
nanzoocat 16.09.2021
clemant... 25.08.2021
Lukuabi 04.08.2021
Канадский локомотив показал, как нужно "эпично" ездить по сугробам

Иногда снега бывает так много, что кроме него почти ничего не видно, и тем не менее надо ехать. Примерно с такой проблемой на этой неделе столкнулся как минимум один водитель локомотива в провинции Нью-Брансуик на востоке Канады.

Выполняя регулярный рейс между Монктоном и Сент-Джоном, поезд номер 406 попал на участок глубоко и полностью заваленный снегом, где человек несведущий ни за что не разглядел бы железнодорожное полотно. Однако опытный машинист смог ловко проехать "вслепую", порадовав случайного прохожего с камерой.

Читать далее...
Видео Добавил: Vitaly 05.02.2015 22:23 1198 0
Верховная Рада запретила фильмы, прославляющие вооруженные формирования "страны-агрессора"

На Украине, где ранее попали под запрет некоторые российские фильмы, теперь решили запретить всю кинопродукцию из РФ. Закон, который запрещает распространение и публичную демонстрацию фильмов российского производства, был принят 5 февраля Верховной Радой, сообщается на официальном сайте законодательного органа. Документ вступит в силу через два месяца после его опубликования. При этом в тексте закона не упоминается, что речь идет о российских фильмах - там используется термин "страна-оккупант". Речь о возможности применения новых статей закона к российской кинопродукции идет в пояснительной записке к проекту.

Запрет распространяется на те фильмы, которые воспевают правоохранительные органы, вооруженные силы, другие военные или силовые формирования "государства-агрессора". Под запрет попадают и картины, "сюжет которых прямо или опосредованно связан с деятельностью указанных органов или формирований". В документе говорится, что запрет распространяется на распространение и демонстрирование любых подобных фильмов, независимо от страны происхождения, произведенных после 1 августа 1991 года. Отметим, что именно РФ на Украине ранее признали "страной-агрессором" и запретили несколько фильмов и сериалов о российских силовиках.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 05.02.2015 22:00 1622 0
"Коммунисты России" и ЛДПР высказались за бойкот магазинам "Магнит" после инцидента со смертью блокадницы

 Коммунисты Санкт-Петербурга призвали бойкотировать магазины сети "Магнит", клиентка которого, 81-летняя блокадница, скончалась после того, как ее обвинили в краже трех пачек масла. Сотрудники магазина, как свидетельствуют данные видеокамер, отклонили предложения пожилой женщины уплатить за товар и вызвали полицию. Блокадницу отправили в ОВД, где она умерла - по предварительным данным, от сердечной недостаточности.

Руководитель петербургского отделения партии "Коммунисты России" Сергей Малинкович, комментируя инцидент, заявил, что надо не посещать магазины, где работают "люди, которые так себя ведут". "Просто не покупать там ничего, чтобы они прогорели к чертовой матери. Бойкот этой сети", - сказал он в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 05.02.2015 21:48 1179 0
Верховная рада Украины разрешила командирам ВСУ стрелять в дезертиров и подчиненных, не убивая их

 Верховная рада Украины в четверг, 5 февраля, приняла закон, разрешающий командирам Вооруженных сил Украины (ВСУ) применять оружие против дезертиров, не убивая их, а также прибегать к мерам физического воздействия и спецсредствам в случае неповиновения подчиненных. Кроме того, к дезертирам предложено приравнять и беженцев, укрывающихся на территории РФ.

За законопроект 1762 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности военнослужащих, предоставления командирам дополнительных прав и возложения обязанностей в особый период" проголосовали 260 депутатов при 226 необходимых, сообщает "Голос.ua".

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 05.02.2015 21:50 1708 0
Меркель и Олланд представили Порошенко новый план урегулирования конфликта на Донбассе

 В Киеве началась встреча лидеров Германии, Франции и Украины Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко. По данным журналистов, на переговорах будет согласован план о прекращении огня на Донбассе примерно до конца весны.

Олланд и Меркель прилетели в Киев примерно в 18:00 по местному времени, в 19:00 по Москве. Совместная инициатива Берлина и Парижа стала самым серьезным шагом Запада, нацеленным на прекращение войны на Украине. Встреча с Порошенко, как сообщает РИА "Новости", проходит в режиме "тет-а-тет".

"Предусмотрен протокол расширенного заседания, и не предусмотрены никакие заявления по результатам встречи", - сообщил руководитель пресс-службы главы украинского государства Андрей Жигулин. Встреча в Киеве началась после переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным, который сообщил о своем видении мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 05.02.2015 20:28 1582 0
Роскошная яхта для женщин-миллионеров от Лидии Берсани

Дизайнер Лидия Берсани (Lidia Bersani), специализирующаяся на проектировании различных предметов роскоши, представила первую в мире яхту, которая ориентирована специально на женщин-миллионеров. В настоящий момент яхта является концептом и существует только в виде компьютерных изображений, однако, если кто-то заинтересуется данным проектом, то он вполне может превратиться в настоящее судно.

79-метровая яхта рассчитана на 12 человек, которые могут разместиться в 6-ти роскошных каютах. По замыслу дизайнера яхта будет отделана только самыми дорогими материалами, включая ценные породы древесины, хрусталь, кристаллы Сваровски, золото и драгоценные камни.

Пять палуб роскошной яхты соединены лифтом и лестницей. Если кому-то надоест нежиться под лучами солнца на палубе, то они смогут спуститься в гостиную или отправиться в зал для прослушивания живой музыки. Кроме того на борту есть столовая, комната для развлечений, спа-центр, бассейн, сауна, инфракрасная сауна, джакузи на открытом воздухе, небольшой фитнес-зал, зал для танцев, библиотека, несколько баров, салон красоты и кинотеатр. На верхней палубе даже предусмотрено место для вертолетной площадки.

Читать далее...
Разное Добавил: Vitaly 05.02.2015 21:31 1096 7

Депутаты Нарвского горсобрания большинством голосов разрешили управе провести открытый конкурс на автобусные перевозки. При этом меньшинство в горсобрании призвало управу не мешать работать таксистам.

Вице-мэр Максим Волков: на тариф в 2 евро никто не покушается Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 05.02.2015 11:09 1014 0