Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 215

0 пользователей, 215 гостей

Samsung OfficeServ SOHO - телефон и интернет в одном флаконе

В ассортименте продукции компании Samsung традиционно присутствуют самые разные устройства от микросхем памяти до мониторов и мобильных телефонов. Не является исключением и рынок систем связи. Корейская компания поставляет оборудование как для традиционных телефонных линий, так и для получающих все большее распространение систем IP-телефонии.

Представленный недавно коммуникационный сервер OfficeServ SOHO с виду напоминает телефон, но на деле представляет собой поистине универсальное решение. С его помощью можно использовать как обычные городские телефонные линии, так и системы IP-телефонии, работающие по протоколу SIP. Устройство предназначено для малых офисов и подходит для домашнего использования. К нему можно подключить две внешние телефонные линии и сетевой кабель, обеспечивающий доступ в интернет.

Внутри офиса к OfficeServ SOHO можно подключить один телефонный аппарат или факс и до восьми беспроводных трубок модели WIP-5000M (одновременно можно разговаривать по четырем из них). Схема "база плюс несколько радиотрубок" не нова, однако у новинки Samsung есть важная особенность - для подключения дополнительных телефонов используется Wi-Fi, а голос передается в виде IP-пакетов.

На простоте использования телефонов это практически не сказалось, зато добавило OfficeServ SOHO чрезвычайно полезную функцию - возможность использования в качестве беспроводной точки доступа в интернет. Через Wi-Fi кроме телефонов можно подключать и компьютеры (рекомендуется до шести штук), еще один ПК можно подключить к устройству кабелем.

Для настройки большинства функций OfficeServ SOHO достаточно расположенного на экране меню. Через него можно настроить режимы работы беспроводной сети, управлять трубками, распределением звонков и т.д. Но для управления расширенными настройками сети (переадресация портов, брандмауэр, фильтрация трафика) лучше использовать веб-интерфейс.


www.3dnews.ru

Связь Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.05.2006 04:00

|


Добавить комментарий