Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 163

0 пользователей, 163 гостя

Perevozky 18.10.2023
IgorPro... 20.10.2022
ольгаос... 14.09.2022
HuseynQ... 27.12.2021
станисл... 09.11.2021
tyt659378 04.10.2021
dianani... 19.09.2021
nanzoocat 16.09.2021
clemant... 25.08.2021
Lukuabi 04.08.2021
Мой дом - моя крепость

Действительно верное выражение, дом - это наша крепость, только не могу понять,
как этот "летчик" смог влететь туда?

Читать далее...
Юмор Добавил: Vitaly 20.08.2010 13:15 1702 2

20 августа Эстония отмечает девятнадцатую годовщину восстановления государственной независимости. Праздничные мероприятия проходят по всей стране. Начнется же все, как обычно, на Тоомпеа - у подножия башни Длинный Герман.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 20.08.2010 13:22 1621 0

Представлявший в суде КТ Valge Sein председатель нарвского Объединения квартирных товариществ юрист Александр Гамазин рассказал «ВП» о подоплеке этого дела и о возможных путях развития событий.



Деревья в сквере на Тиймани, 18, «приговоренные» детальной планировкой, будут расти и дальше. Виталий Школа

Читать далее...
Нарва Добавил: Vitaly 20.08.2010 13:21 1979 0

К 1 ноября в Эстонию из Китая доставят свыше полумиллиона еврокалькуляторов, которые помогут сориентироваться с ценами после перехода на общеевропейскую валюту, сообщает "Актуальная камера".

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 20.08.2010 13:20 3415 0

Если год назад против строительства АЭС на территории Эстонии были 60% жителей Эстонии, то в августе этого года их количество выросло до 66%, следует из исследования фирмы GfK.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 20.08.2010 13:20 2563 0

Баскетболисты сборных Греции и Сербии устроили кулачное побоище в ходе проходившего в четверг в Афинах международного турнира Кубок Акрополя, последнего этапа подготовки к чемпионату мира.

Зачинщиками драки стали грек Антонис Фотсис и серб Милош Теодосич, повздорившие после игрового столкновения. Словесная перепалка переросла в обмен ударами. К ним тут же присоединились практически обе команды в полном составе. Причем, использовались не только кулаки, но и вырванные с трибун стулья.

Побоище началось при счете 74:73 в пользу сборной Греции за 2:40 до конца матча и продолжалось в течение трех минут. Затем матч был окончательно прерван.

Несколько баскетболистов из обеих команд покинули поле окровавленными, им была оказана медицинская помощь, передает ИТАР-ТАСС.

Читать далее...
Спорт Добавил: Vitaly 20.08.2010 13:20 2223 0

Глава МЧС Сергей Шойгу в четверг обратится к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой отменить режим чрезвычайной ситуации в ряде регионов, где он был введен в разгар природных пожаров из-за аномальной жары. Речь будет идти обо всех горевших регионах, кроме Рязанской области. "Там пока еще большие площади задействованы: и по торфяникам, и по лесным пожарам", - цитирует его "Интерфакс".

Также сложной остается ситуация на Урале и в Свердловской области, сказал министр, отметив, что ведомству "потребовались колоссальные усилия для того, чтобы взять ситуацию под контроль". "Я бы сравнил ситуацию, которая складывалась, с боевыми действиями. Но на войне, как на войне - были и промахи. В ней были свои побежденные, свои победители, свои перебежчики, предатели и диверсанты", - заявил Шойгу.

По словам главы МЧС, в настоящее время завершаются работы по тушению пожаров в Московской области и Приволжском федеральном округе. Благодаря действиям различных пожарных подразделений в России удалось спасти около 4 тысяч населенных пунктов.


Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 20.08.2010 13:19 1670 0

На улицах американского Далласа произошел инцидент, похожий на сюжет голливудского блокбастера. Полиция целый час преследовала человека на автомобиле, числившемся в угоне. Преступник продолжал удирать даже после того, как проколол одно колесо и был вынужден ехать на трех оставшихся и диске со спущенной покрышкой.

Остановить злоумышленника стражам порядка удалось только на взлетно-посадочной полосе местного аэропорта. В ходе инцидента никто не пострадал. Происшествие лишь вызвало незначительную задержку вылета нескольких рейсов, передает AP со ссылкой на заявление местных властей.

Началось все с того, что полицейские обнаружили пикап, числившийся в угоне, и начали медленно его преследовать, пока угонщик не отъехал от оживленной автострады в сторону тихих улиц. Однако вскоре ситуация приобрела опасный оборот: водитель внезапно протаранил заграждение, ведущее на территорию местного аэропорта, и ворвался на взлетно-посадочные полосы.


Читать далее...
Видео Добавил: Vitaly 20.08.2010 13:16 2522 0

В четверг в водоемах Эстонии утонули три человека. Две трагедии произошли в Тарту на реке Эмайыги, а еще одно несчастье случилось в реке Пуртсе.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 20.08.2010 13:16 1664 0

Латвия радуется успехам Эстонии, но совершенно не завидует ее переходу на единую европейскую валюту, заявила экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

Читать далее...
Эстония Добавил: Vitaly 20.08.2010 13:14 1938 0

Новосибирская "Сибирь" чрезвычайно успешно начала борьбу в заключительном квалификационном этапе второго по престижности турнира по футболу Старого Света - Лиге Европы. Аутсайдеру чемпионата России удалось переиграть наиболее успешный голландский клуб XXI века – ПСВ, не пропустив мяча на своем поле.

Героем матча, вторую половину которого соперники провели в неполных составах, стал вышедший на замену полузащитник Александр Дегтярев. Именно его удар на 92-й минуте встречи склонил чашу весов в пользу хозяев - 1:0.

Не стушевавшись перед именитым соперником, сибиряки с самого начала принялись атаковать большими силами и на седьмой минуте едва не открыли счет: после подачи с углового колумбиец Рохер Каньяс бил наверняка, но Нордин Амрабат головой вынес мяч с "ленточки".


Читать далее...
Спорт Добавил: Vitaly 20.08.2010 13:13 1428 0

Туринский "Ювентус" договорился с московским ЦСКА о трансфере полузащитника сборной Сербии Милоша Красича.

Как сообщает телеканал Eurosport со ссылкой на издание Football-Italia, официально о переходе Красича в стан "Старой синьоры" будет объявлено в субботу. Трансфер серба обошелся туринцам в 15 миллионов евро. Контракт с ним будет подписан на пять лет.

Читать далее...
Спорт Добавил: Vitaly 20.08.2010 13:13 1572 0

Астрономы при помощи нового метода окончательно определили судьбу Вселенной - она будет бесконечно расширяться и в конце концов превратится в холодную и мертвую пустошь с температурой, близкой к "абсолютному нулю". Сделать такой вывод ученым помогла гигантская "галактическая линза" - одно из крупнейших из известных человечеству скоплений галактик в созвездии Девы, сообщает BBC.

Международная группа ученых во главе с астрономами американского аэрокосмического агентства NASA сумела проследить, как свет отдаленных галактик искривляется этой "линзой", визуально превращая их в дуги. Степень искривления зависит от трех факторов - удаленности объекта, гравитационной массы Скопления Девы и распространения темной энергии - таинственной силы, которая заставляет Вселенную расширяться все быстрее и быстрее.

Читать далее...
Интересности Добавил: Vitaly 20.08.2010 13:12 1598 0

В России разрабатывается военная лазерная установка воздушного базирования, смонтированная на базе самолета Ил-76 и предназначенная для противодействия средствам разведки противника в различных средах. Разработка в принципе не нова - она была начата еще в 1980-е годы. Но спустя десятилетие финансирование прекратилось из-за нехватки денег, теперь же возобновлено идет по плану. При этом некоторые военные эксперты сомневаются в эффективности установки и считают трату денег на нее абсолютно излишней и разорительной для российского бюджета.

Как сообщает "Интерфакс", комплекс предназначается для передачи лазерной энергии на удаленные объекты в целях противодействия в инфракрасном диапазоне оптико-электронным средствам противника. Лазер способен парализовать работу разведывательных объектов, расположенных в космосе, в воздухе и на земле.

Многие специалисты не исключают, что разработка подобной установки - вопрос престижа для российской армии. Американцы уже создали и испытывают лазер воздушного базирования, что подстегнуло отечественные разработки, передает "Вести FM".


Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 20.08.2010 13:12 1571 0

В лагере отдыха в поселке Красный десант Неклиновского района Ростовской области произошла массовая драка, в которой участвовали дети из семей, пострадавших от пожаров в Воронежской области. В результате инцидента один из участников потасовки получил тяжелые повреждения внутренних органов, врачи вынуждены были срочно удалить у него селезенку. Всего, по предварительным данным, в драке участвовали не менее восьми детей, прибывших отдыхать в лагерь после пожаров на родине, передает "Интерфакс".

"Великолепный островок радости, где традиционный отдых ребенка превращается в праздник творчества, дает возможность раскрыть себя, исполняет самые заветные мечты ребят", - говорит зазывающий текст на официальном сайте "Красного десанта".

Как сообщил в четверг заместитель губернатора Ростовской области Александр Бедрик на совещании в областной администрации, пострадавший мальчик, который лишился селезенки, был прооперирован в больнице Таганрога. В настоящее время состояние пациента, по словам вице-губернатора, оценивается врачами как удовлетворительное.


Читать далее...
Мировые новости Добавил: Vitaly 20.08.2010 13:11 1686 0